Архив сайта (2 июля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Грамотеи вологодские-4, или Насиление в опасности

Наши местные "мастера" смастрячили один спасательный плакат из разных клише. И всего-то две кнопочки надо знать: одна - "Копи", вторая "Паст". И все-так умудрились на самом видном месте...
Блогово

Парковку и пожарный проезд можно запросто украсть

При таком попустительстве властных институтов надежды на справедливость нет. Бесполезно жаловаться на коррупционную составляющую и сговор Администрации Вологды с предпринимателем если вопрос направляется в эту же Администрацию.
Блогово

Наши люди

Если у вас есть лодка, которую приводит в движение мотор мощностью больше 10 л. с., то для управления ею требуются права. Так гласит федеральный закон. Что сделает любой европейский рыбак - любитель?
Блогово

Топорня и сосновый бор

Моя личная вело-тропа здоровья - несколько километров из Кириллова в Топорню. Едешь себе вдоль канала, свежим воздухом дышишь, машин мало, дорога пологая - красота)) 
Блогово

Митинг разгневанных пассажиров

Как и предполагалось, разгневано оказалось главным образом старшее поколение вологжан. Респект им за гражданскую позицию. Выдержали войну и мобилизационную экономику, продолжают бороться за ваше, интернет-активисты, светлое будущее.
Блогово

Почему же нет горячей воды?

Власть города объясняет нам отсутствие воды ремонтными работами. Хотя любой проживающий в районе ДК ПЗ гражданин видит, что в реальности замену труб ни кто не ведет. Как валялись месяц, так и валяются. 
Общество

Еще один голос-фестиваль проявится в Вологде

Осенью в Вологде состоится Международный фестиваль «Голос ремесел». Большой форум привлечет внимание людей к сохранению и развитию традиционной народной культуры. Участниками фестиваля станут мастера со всего мира. В итоге на нем будут представлены практически все виды ремесел
Общество

Стала известна программа встречи Кубка Чемпионов мира по хоккею в Череповце

Автокортеж начнёт движение 3 июля в 19:10 от спортивного комплекса "Алмаз", где начинался настоящий серьезный череповецкий хоккей. Воспитанники череповецкого хоккея Максим Чудинов и Вадим Шипачев, выступавшие за сборную на минувшем Чемпионате, доставят Кубок к "Ледовому дворцу" - основной спортивной арене команды "Северсталь"
Блогово

Идея для корпоратива

«День красоты» - так называется праздник, который организует для пожилых людей компания «Мир красоты» совместно с благотворительным фондом «Хорошие люди»
Общество

Череповецкие подростки стали призерами Чемпионата России по авиамоделированию

В соревнованиях приняло участие 147 спортсменов из разных регионов России. Все полеты проходили в сложных погодных условиях: длительное время моросил ледяной дождь, дул порывистый ветер
Политика

Олег Кувшинников представил Федерального инспектора по Вологодской области

Виктор Николаевич Мирошников, полковник милиции,  назначен на этот пост распоряжением Администрации Президента России 23 июня этого года. В должности Федерального инспектора он будет контролировать развитие экономического и финансового блоков Правительства региона 
Блогово

А вы могли бы? (с)

Сначала думалось, что все скоро закончится. Затем зрители один за другим стали вручать артистам свои зонты. Даже тем артистам, которые в данную минуту играли на сцене. Но практически сразу, поняв, что дождь не прекратится, главный герой отказался от любого укрытия.