Архив сайта (30 июня 2014 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Красный угол Елены Греминой

Как мне кажется, на театральном фестивале "Голоса истории" впервые возникла такая своеобразная ситуация, - женщина-режиссер представила вологжанам историю о мужчинах, рассказанную актрисами-женщинами, ведь все мужские роли в спектакле "150 причин не защищать Родину" исполняли именно женщины. 
Спорт

Вологодские спортсменки борются за награды Чемпионата мира по голболу

Женская сборная под руководством Елены Удодовой из Грязовца сразится со сборными США, Германии, Японии, Финляндии и Турции. В команде есть и две вологодские спортсменки Анна Шевченко и Арина Грасимова. До турнира Анна Шевченко сказала, что мечтает выиграть мировой кубок и отправиться на Паралимпиаду
Общество

300 тысяч рублей еще требуется собрать для больного лейкозом вологжанина Андрея Кузнецова

 На данный момент собрано 68 % от необходимых средств. Операцию по пересадке костного мозга Андрею сделают в 20 числах июля. К этому времени вся сумма должна быть собрана
Блогово

Поющий шкаф

Увы, немаленькая сцена крупнейшего театра области для оперы, что тришкин кафтан! На сцене разместился только оркестр, для актеров осталось крошечное пространство в 50 см у края сцены, а для хора пара рядов стульев за оркестром. И все же для Вологды это событие грандиозное .

Лето в кредит

Если на взятый потребительский кредит вы купили телевизор или мебель, а товар оказался "ненадлежащего качества" и его надо вернуть обратно, то с завтрашнего дня продавец обязан будет возвращать вам не только деньги по чеку, но и возмещать уплаченные проценты и иные платежи по займу.

Как изменится наша жизнь с 1 июля

Региональные власти больше не смогут безосновательно и неожиданно повышать тарифы на коммунальные услуги. В ближайшие три года платежи россиян будут расти строго по схеме, утвержденной правительством. А все потому, что с 1 июля в России  вводятся так называемые предельные индексы изменения платы за коммуналку.

Вологодский наркополицейский "померялся силой" с родственником и попал под суд

 Сотрудник наркоконтроля сломал своему родственнику челюсть и нос, демонстрируя боевые приёмы. Теперь молодого мужчину обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести

Оранжевое настроение

Директор МУ «ПАТП-1» Алексей Карулин считает, что в городе нет проблем с работой общественного транспорта.

30.06.2014

Во дворе улицы Щетинина, д.3

Особенно удачно припаркован прицеп.

30.06.2014

Встреча с велотуристами, следующими по маршруту Северодвинск -Вологда -Москва-Тула

Велотуристы - это малышка Марина и ее родители Люция и Аркадий Зуденковы. Мы провели им небольшую экскурсию по городу + помогли отремонтировать велосипеды + проводили до поста ДПС на Москву, где они встретили своих друзей -  автостопперов из Архангельска.