Архив сайта (16 июня 2014 год)

Отображается с 1 по 24 из 24

Чему не учат в школе

Выпускники российских школ в среду 11 июня сдают последние ЕГЭ – по обществознанию и химии. Пригодятся ли им полученные знания и навыки на практике, или реальность предъявляет иные требования?
 

Блогово

Немного о предстоящих выборах

Со дня на день будет объявлено о выборах в Вологодскую городскую Думу. Мы, как никто, пытались объединить оппозиционные силы и предлагали сотрудничество еще с осени прошлого года. К сожалению, на данный момент, реального объединения не произошло.
Блогово

Запрет анонимности. Всеобщая онлайн слежка. Регистрация блогеров

Полагаю, лето будет жарким, и скоро мы  проснемся в другой он-лайн реальности, где каждый будет под колпаком "Большого Брата". И это уже не сюжет книги фантастов или сценарий голливудского фильма. Это  наша реальность с 01 августа 2014 г. 

"Оправдание невозможно"

Суд вынес обвинительный приговор Светлане Васильевой, не доказав ее вины. Всю жизнь она работала учительницей истории в деревенской школе, а незадолго до пенсии неожиданно стала главой районного комитета образования в Чудово и обеспечила квартирами 14 сирот. Но именно за это ФСБ и обвинила женщину в преступлении "против государственной власти"

Без будущего

Тема строительства ЦБК вблизи Череповца продолжает оставаться самой обсуждаемой на нашей территории. Череповчане и жители района или не хотят видеть комбинат рядом со своими домами или почти ничего не знают о нем

Общество

Городские активисты проверили интервал движения автобусов в Вологде

Общественные наблюдатели в течение часа дежурили на одной из остановок микрорайона Можайский. Представитель Центра по работе с населением Юлия Пьянкова отметила, что интервал движения отличается от того, что указан на остановочных табло

В Ломоватке собрали коллекцию крестьянских «швейных машинок»

Коллекцию швеек - «доисторических» предшественниц современных швейных машин, токарный станок столетней давности и даже деревянную сковороду можно увидеть в музее истории, этнографии и культуры, что действует в Ломоватской средней школе в Великоустюгском районе.
 
16.06.2014

Вологодский район, п. Федотово

Сделали новые тротуары... Надо отметиться!?!