Архив сайта (21 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Грязовец недоволен саботажем инициативы

Дело успешно затянуто. Изменения в Устав по всей видимости не успеют до выборов и не вступят в силу еще 4 года.

Охраняется ли здоровье?

ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ! Может быть, вводить войска в Вологодскую область и не надо, но население уже начинает задумываться о рентабельности введения внешнего управления областью.

Вологодские чиновники предлагают ввести самоначисление гражданами налогов на имущество

В правительстве области считают, что в этом случае, во-первых, будут использоваться достоверные данные, а, во-вторых, граждане не смогут перекладывать ответственность за недоставленные уведомления на налоговые органы или курьерские службы
Культура

C народными играми и ремеслами можно познакомиться на форуме «Вологодский собор»

Православные обряды, забытые игры и дефиле в народных костюмах – все это можно увидеть  на II этнокультурном форуме «Вологодский собор», который проходит в области с 21 по 24 мая.
Блогово

"Высота"

Третий раз горит жилой комплекс "Высота", возводимый Горстройзаказчиком на ул. Преминина. К счастью, горит подвал, а если загорятся верхние этажи, ни одна пожарная машина не дотянется(((
Блогово

Бесплатные препараты для онкобольных так и не появились в специализированной аптеке

Этих препаратов (Герцептина и Резорба) по бесплатным рецептам нет с марта 2014, а это значит, что онкобольные вынужденно делают перерыв в лечении, что при таких диагнозах категорически запрещается.
Общество

Вологодский «Бессмертный полк» начал готовиться к юбилею Победы

В этом году в Вологде в ряды «Бессмертного полка» 9 мая встало более 2 тысяч человек. Анатолий Белый нёс портрет своего дяди, Ивана Грека: - Зовут его дядька Иван. Он воевал много, он 1917 года рождения, то есть в армию его взяли ещё до войны. Потом вернулся, и на войне сначала служил на флоте, потом, когда немцы Крым заняли, служил связистом. Дошёл даже до японской войны, вот эта фотография сделана в Порт-Артуре, на Дальнем Востоке. 
Блогово

Интернет-запись к врачу

Сегодня пыталась записаться через инет к детским ЛОРу и окулисту в поликлинику № 4 на ПЗ. Целый час с 7 утра до 8.05 возможности записи не было, хотя свободные часы были.