Архив сайта (19 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

I Love Amsterdam

В прошлом году на фестивале VOICES я не только посмотрел множество интересных фильмов, но и стал победителем в конкурсе "Вологда в лицах" , получив главный приз конкурса - поездку в Амстердам. 
Блогово

Аварийный понедельник

Проползаешь мимо таких вот столкнувшихся олухов и думаешь: как же много их, людей, которым не то что руль, лопату-то в руки вручать опасно!!
Блогово

Тонга – это «хам» менеджер и второсортное кафе

Официанты могут вас обмануть, а если вы попробуете себя защитить - отправят в полицию! Если вы цените свое время и хотите отдохнуть – обходите стороной «хам»-бар Тонга. А теперь подробнее. 
Общество

Переселение из аварийного жилья в Великом Устюге сорвалось из-за мошенничества

Из-за «липовой» банковской гарантии, предоставленной строительной компанией, Великий Устюг потерял 150 млн. рублей, выделенных федеральным бюджетом для строительства жилья переселенцам

Абитуриентам надбавят за таланты

Министерство образования и науки впервые раскрыло, каким образом ученики получат дополнительные 20 баллов при сдаче ЕГЭ.

Блогово

Почему дженерики в России зло

К нам хлынули дженерики и так называемые биоаналоги, то есть аналоги белковых молекул, которые производятся по другим технологиям, путем нехимического синтеза. Их эквивалентность надо доказывать, а этого никто не делает, но их закупают. Доказать, что они менее эффективны, очень трудно: требуются годы наблюдений.
19.05.2014

Прокурорская проверка, или "Охота на ведьм". Эпизод пятый. Судопроизводство.

"Практически никто из обвиняемых в уголовном преступлении не может сколько-нибудь серьезно надеяться на оправдательный приговор. Такова реальность, об этом говорит статистика. А она, как известно, вещь упрямая и объективная, если только не пытаться манипулировать цифрами. Более того, статистика дает если и не неожиданный, то четкий ответ на вопрос: почему в уголовных коллегиях судов наблюдается устойчивый обвинительный уклон".

Блогово

Были рядом и что-то в гости не зашли...

Группа молодежи, искупавшись, начала гонять на вышеобозначенных автомобилях по всему полю. Испортив огромное количество клевера и нанеся большой ущерб юровскому совхозу. Но, думаю способности задуматься о том, что они совершают противоправное деяние у этих лиц нет.
Блогово

Первый эшелон

И вспомнилось мне, что после чернобыльской катастрофы в Вологодской области тоже формировались отряды школьников для отправки их на летний отдых в республику Украина, так как других желающих в союзе, видимо, не оказалось.

Приказано выжить

88-летний ветеран Великой Отечественной войны четыре года ведет «боевые действия» с властями за право жить в нормальных условиях.

19.05.2014

Так паркуются студенты ВоГУ

Как видно на фото, ни газоны, ни знаки "остановка запрещена" не являются препятствием для отважных студентов Вологодского государственного университета!