Архив сайта (16 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Не молчите!

 Если вам плохо от приема дженерика — сообщайте: нам, в департамент здравоохранения, лечащему врачу. Пишите, звоните, требуйте.

В тесноте и обиде-2

Проблема уплотнительной застройки кроется в правовой неграмотности вологжан, заявляют власти города.

16.05.2014

ДТП под Соколом

ДТП перед въездом в Сокол. Столкнулись две легковушки: ВАЗ и Тойота. Возможно, еще одна машина улетела в кювет. На месте скорая, пожарные, полиция

Блогово

Достали уже

Только что завершился обыск в бухгалтерии фонда "Хорошие люди". Пришло пять следователей. Опять изъяли все бухгалтерские документы. 

Большинство россиян потеряют возможность взять ипотеку

Ипотечные кредиты подорожают из-за повышения ключевой ставки Центральным банком.

Блогово

Шуховская башня. Близкая и далекая

Акция придумана активистами в защиту знаменитой башни на Шаболовке. Ее пытаются разобрать, уничтожив ее таким образом под видом переноса. А сами московские активисты, побывав в Вологде, узнали, что и здесь есть водонапорная башня, возведенная по проекту В.Г.Шухова.
Блогово

Прощай, поэт!

Я благодарна Борису Александровичу за стихотворение, которое однажды в детстве вернуло меня к жизни. 
Политика

Олег Кувшинников опроверг слухи и рассказал об отставке с поста губернатора Вологодской области

"Стать легитимным губернатором, который опирается на мнение своих сограждан, своих земляков, было для меня приоритетно. Выборы должны показать поддержку вологжан. У меня и моей команды будут совсем другие эмоции и другой потенциал для того, чтобы реализовать долгосрочную программу" - Олег Кувшинников
Блогово

Работы на Воровского. Продолжение

14 мая на территории снесенного дома по адресу: г. Вологда, ул. Воровского, 32 вырыт котлован с использованием тяжелой техники. Часть глиняного грунта перевалена на территорию объекта культурного наследия федерального значения дом Шахова.

«История "запрета" Солженицыным публикации его переписки с Шаламовым мифологизирована»

«Александр Солженицын запретил публиковать свою переписку с Варламом Шаламовым, хранящуюся теперь в его архиве. Историческая правда требует, чтобы эти письма были наконец опубликованы».

"Северсталь" пока не приняла решение о продаже двух американских заводов

Заводы "Северстали" могут быть проданы за $1,5 млрд. Именно столько составляет и задолженность американских предприятий - это означает, что "Северсталь" в результате продажи предприятий, если она состоится, может не получить деньги.
Блогово

Хочется сказать

Люди почему-то не думают, что то случится с ними. Нет, я никому этого не желаю, но подумайте, вы не видите этого потому, что с вами этого не было? А если с вами это случится? ... Куда вы побежите? Да туда же, куда и все. ...