Архив сайта (7 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Сравнение отеля в Крыму и Турции

Хорошие отели в Крыму стоят хороших денег. За сравнимые с Турцией и Египтом деньги турист получит в Крыму обновленный совок. Это я все к чему: дешевизна отелей в Крыму существенно преувеличена. 

Крупицы памяти

Несколько лет назад «Премьер» рассказал своим читателям о том, как в Октябрьском доме-интернате был обнаружен дневник военных времен. Именно найденный дневник Николая Зайцева заставил сотрудника Октябрьского дома-интерната Ивана Серанова задуматься: что если создать Музей памяти из вещей жителей?

Блогово

Память

Когда зароем в катакомбах нашей памяти тех, что росой багровой землю обняли, и как земля потом латала раны те, мы сами будем ли достойны, чтоб нас помнили
Общество

В Вологде начались памятные мероприятия к Дню Победы

Памятные мероприятия в честь 69 годовщины со дня Победы начались в Вологде. Сегодня состоялось возложение цветов к памятнику маршалу Коневу. В нем приняли участие ветераны, школьники и воспитанники детских садов

Бывшего директора «Градостроительного центра города Вологды» будут судить за гибель ребёнка

Здание на улице Конева, 19 находится на балансе муниципального учреждения  «Градостроительный центр города Вологды». По версии следствия, в период с 11 сентября 2012 года по 18 июня 2013 года Алексей Дробозин, являясь директором учреждения, ненадлежащим образом исполнял обязанности по обеспечению охраны объекта и его консервации.
Блогово

Вологодский Георгий лентоносец

Наверное, у нас нет более важных вопросов, чем атрибутика празднования? А все кто пережил те времена, уже не нуждаются в этих деньгах? И после этого нам говорят, что в области нет денег?
Блогово

Меняем график

Непонятно кто такой график работы придумал, что прием приезжих посетителей отодвинули на вторую половину дня, создавая бо-ольшие трудности с обратной дорогой домой. Те, кого я спрашивал, кивали на главврача поликлиники, намекая, что это он, eskulap, утвердил такой график. 

Минэкономики разрулило автошколы

Минэкономики одобрило программы обучения водителей и требования к автошколам, доработанные в Минобрнауки. В частности, по мнению чиновников, нельзя вводить минимальный размер площадок для обучения, поскольку не у всех автошкол есть нужные участки.

Блогово

6 мая для меня - это безнаказанность главных виновников

Для меня это в основном безнаказанность тех, кто организовал и проводил спецоперацию по недопущению вологжан на Марш миллионов 6 мая 2012 года.

Угонщики попали в ДТП в Вологодской области

Инцидент произошел в Бабаево. Легковой ВАЗ пропал у пенсионерки. Выяснилось, что автомобиль пытались угнать двое мужчин, они рассказали, что просто хотели покататься на чужой машине, при этом у них был свой автомобиль.
07.05.2014

Кто "украл" остановку?

Обращаем внимание городской администрации на отсутствие на многих автобусных остановках города остановочных павильонов.