Архив сайта (5 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

О диагнозах...

Купить бесплатные лекарства. Этот оксюморон – веяние новейшей истории Вологодской области. 
06.05.2014

Так паркуются на Горького, 126

Такая вот парковка!

Блогово

Вологодская область поддерживает санкции ЕС

Территориальные власти массово ограничивают проезд тяжеловесного транспорта.  Зачем, почему - лично для меня непонятно. В любом случае это мешает экономическому развитию. Товары должны перемещаться. Чем быстрее, тем лучше. Любое ограничение - это санкции.

В Иркутске "Сеть" продемонстрировала "Вежливую азбуку"

Новая «Вежливая азбука» состоит из букв, обозначающих символы, значимые для современной России. Например, «А» - это антимайдан, «Ы» — Крым, а «Г» — граница.

Блогово

Пандус к гражданскому обществу

Аппарели в автобусах, обеспеченные изо всех возможных источников, даже льготами от городского бюджета, ставшие поводом для разорения 100% частных перевозчиков Вологды, ждут инвалидов-колясочников. Не дождутся. Инвалиды не могут выйти из подъездов. 
Блогово

Исключенное пространство

Скажи мне кто, что у нас в Тотьме или Устюге безнадега - я буду жарко спорить и доказывать обратное, но в Мантурово и иже с ним пахнет именно ей.
Блогово

Вести с полей

Самое важное: наши земляки Игорь Шайтанов и Елена Колядина вошли в шорт-лист «Большой книги». Это одна из главных книжных премий в нашей стране.
Блогово

Устюженский район без моста

Ситуация плачевная. Выявлено большое количество нарушений при строительстве. При обследовании моста по доброй сложившейся традиции заказчик (представители администрации района) отсутствовал. 
Блогово

Необучаемые

Совсем недавно я выразил очевидную для всех мысль о том, что  проведение любых работ на магистральных улицах в час пик есть вредительство. 
Блогово

Приблизительно не более восьмисот миллионов рублей

Сейчас строители приступят к активной фазе операции по строительству. Надеемся, все-таки не так, как это было обычно в течении предыдущих 23-х лет строительства. А приблизительно не более восьмисот миллионов рублей не превратятся, как обычно, в воздух.
Блогово

Международный день борьбы за права инвалидов

Недавно в Вологде инвалиды провели мониторинг улиц и отметили немало проблем. Далеко не все остановки и учреждения, в которых часто приходится бывать инвалидам, переоборудованы для их удобства и комфорта. Искренне благодарю за эту работу, ведь это поможет нам эффективней работать и решать проблемы в этом направлении.
Блогово

Белозерск. Русь исконная

В Белозерске сохранилось много деревянных домов, которых еще не коснулась цивилизация. Правда есть и заброшенные, но все равно красивые. 
Общество

Предельно допустимую скорость в населённых пунктах могут снизить до 50 километров в час

Сейчас на улицах населенных пунктов ограничение скорости составляет 60 км/ч, однако автомобилисты могут разгоняться до 80 км/ч, поскольку штрафы начинают выписываться при превышении допустимой скорости на 20 километров.
Блогово

Котлеты

Стою в столовке у себя на работе. - Простите, а что это за котлеты "Российские" у вас тут?
Блогово

Воскресник и аллея 69-летия Победы

После нескольких дней позиционных боев, которые устроили жителям домом рядом с Пролетарской 75 строители в лице Дениса Белова,товаристча Пензопилы и ООО "Вертикаль", граждане вышли на воскресник с целью восстановления уничтоженной березовой рощи.