Архив сайта (25 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Общество

30 апреля Минздрав запускает сервис «Личный электронный кабинет пациента»

Обещают, что пациенты через интернет смогут получить информацию об оказанных медуслугах, поставленных диагнозах и результатах обследований, записаться на прием к врачу, вызвать неотложную помощь
Политика

Медведев заявил, что каждый регион должен сам двигать стрелки часов

Документом, принятым Госдумой, предлагается установить московское время в третьем часовом поясе национальной шкалы времени РФ и исключить разницу значений местного времени более одного часа между граничащими друг с другом субъектами РФ.
Блогово

Аттракцион неслыханной щедрости

Нормально так, в стиле СССР. Только тогда все стояли в очередях с безграничным доверием ко всему и вся, а тут очередь несколько разнороднее. «А вдруг обманут?»
Блогово

Шаламов в рейтинге "героев культуры Вологодчины", апрель 2014

Кто же представляет перед миром культурное лицо Вологодчины?
Блогово

Операция "Оптимизация"

Сегодня стало известно, что областная больница №1 отказалась покупать жизненно необходимое лекарство для пациентки гематологического отделения Виктории Стасевич.

Бюджет Вологодской области рискует в этом году остаться без налога на прибыль от «Северстали»

Объём платежей металлургического гиганта в областной бюджет в 2013 году по сравнению с 2011-м упал в 5,4 раза. А в прошлом году металлургический гигант уплатил лишь 757 млн при плане в 1,3 млрд.

Дуров не в контакте с родиной

Основатель социальной сети "ВКонтакте" после своего увольнения назвал имена тех, кто контролирует ресурс.

Культура

За пять лет в Вологде утрачено 13 федеральных и региональных памятников архитектуры

Многие из объектов культурного наследия, расположенные на территории города, находятся в муниципальной собственности. Однако, как признают в городской администрации, денег на все памятники не хватит.
25.04.2014

Эвакуатор припарковался на тротуаре

Северная, 36. торец дома. Автоэвакуатор припаркован на тротуаре.

Блогово

Из серии #ЗатоКрымНаш

Очень часто, особенно последнее время, возникают банальные вопросы, с которыми люди приходят на прием. Практически все они требуют элементарного исполнения федеральных или областных законов. Или проще говоря финансирования. 
Блогово

Весенний пал

Увидя дымящуюся картину в окне, мне пришлось взять трубку и набрать 01. Неприветливый усталый голос мужчины средних лет ответил, что машинка уже выехала. Ну, коли так, все в порядке - пожарные бдят.
Блогово

Красные казармы. Город не в курсе

Ходят упорные слухи , что выкупленный у минобороны военный город на Чернышевского планируется застраивать жилым комплексом со сносом исторических построек, имеющих охранный статус. 
Блогово

В защиту школы

Мы сами отталкиваем людей от села, ведь если сократить д/сады, школьные классы на селе, так что же получится: Село, Деревня вымрут. 

На 35 000 рублей повысят выплаты работникам сельского хозяйства в Вологодской области

Сумма единовременных выплат молодым специалистам агропромышленного комплекса за три года будет составлять 120 тысяч рублей вместо 85, которые выплачиваются сейчас. Соответствующий законопроект приняли на сессии законодательного собрания области