Архив сайта (9 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Общество

В Вологде проходит конкурс «Педагогический дебют»

На открытых уроках школьники побывали в интерактивном музее мадам Тюссо, узнали о редких растениях, увидели вечную мерзлоту, обсудили политику Александра III и Теодора Рузвельта, спели частушки и поговорили о дружбе.
Блогово

Начали вызывать пациентов

Следственные органы начали звонить подопечным фонда и приглашать на беседы. Сейчас вызывают гематологических больных - тех, кто может ходить своими ногами. Тех, кто должен получать бесплатные жизненно необходимые лекарства, но не получает их, потому что их нет. 
Политика

Губернатор Вологодской области выбыл из Президиума Госсовета РФ

Президент России Владимир Путин полностью обновил состав президиума совещательного Государственного совета России и расширил его, включив девятым членом председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова.
Блогово

Что делать, если рядом с вами бьют ребёнка

Иногда единственное появление единственного человека, который захотел защитить ребёнка - пусть даже и не смог, пусть это было не очень конструктивно и пр. - это появление позволяет ребёнку, когда он вырастет, обратиться за психотерапевтической помощью, это делает вообще возможным такой шаг. 
Общество

«Мультиматограф» зовет вологжан «Назад в будущее»

На две недели в музее «Литература. Искусство. Век XX» поселятся нарисованные герои прошлых фестивалей,  стены украсят афиши, не обойдется и без знаменитой кошки Мули, «трудившейся» символом «Мультиматографа» целых семь лет.

Tele2 представляет новую рекламную концепцию

 Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой рекламной платформы. Компания не только полностью поменяла свой образ в рекламе, но также обновила линейку тарифов и усовершенствовала подход к обслуживанию абонентов.
Блогово

Проездные

 Сегодня решил проверить, как идёт возврат денег за неиспользованные проездные. И тут – сюрприз. Никак. 
Блогово

Держаться нет больше сил...

Пятница, рабочий день закончился, впереди выходные... И вроде настроение должно быть приподнятое, но... Но - это чаще всего путь по вечерним пробкам. И тут на экране смартфона в разговорчиках Яндекс.Карт появляется такое сообщение, от которого понимаешь, что потерянные тобой минуты - ничто...
Блогово

Основы пробкогенерации

Всё Заречье сегодня опоздало на работу. При том, что большинство, я уверен, выезжают из дома заранее. С учетом как раз возможности встречи с таким обострением идиотизма на дорогах. 
Блогово

Что ты делал, когда грабили Вологду?

Одной из причин столь стремительного падения Вологды стала политика новых областных властей, которые стремясь заткнуть многочисленные бюджетные дыры в области, уменьшили долю подоходного налога, остающегося в распоряжении города. 
Блогово

Новости общественного транспорта г. Вологды

Каждый сам выбирает путь в бизнесе, но я уже теперь никогда не сяду к такому извозчику. У меня нет карты Забота и я всегда езжу без льгот. Но то, что сначала они требовали повышения, т.к. они в убытке из-за льготников, а теперь после повышения они от них отказываются -  я запомню надолго.

Рейтинг эффективности губернаторов выявил семь аутсайдеров

«Известия» публикуют второй рейтинг глав регионов, который стал одним из основных факторов оценки их деятельности администрацией президента

Крупнейший новостной паблик Вконтакте атакован ботами из-за статьи «Новой»

Статью о проверках в благотворительном фонде Романа Романенко — вологодского журналиста, ставшего известным за сатирическое обращение к Путину с просьбой «ввести войска в Вологодскую область» и наладить жизнь в регионе, — перепечатало крупнейшее новостное сообщество ВКонтакте «Лентач». Через полтора часа его атаковал бот-нет.