Архив сайта (1 апреля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Я накормил репетитора

В нашей модной гимназии практиковался стопроцентно негласный, но очень приятный учительский бонус - перекрестное репетиторство. Схема была такая. Так как заведение являлось по всем параметрам престижным, троечники отсеивались. 
Блогово

Невыносимая правда документа

В финальной части есть место, где у Шостаковича проходит диссонанс. Вдруг на репетиции слышу - музыканты играют вместо него что-то красивое. Просто Сен-Санс какой-то. Оказывается, в их нотах так написано. 

Пятилетка за митинговый рецидивизм

За многократные нарушения на митингах могут дать до пяти лет.

Блогово

Это было недавно (цэ)

За истекший период, как говорится, машин стало больше раз в 300. А светофор бесследно исчез. Нельзя ли его вернуть?

Стена для «Пинк Флойд»

Концерт британской группы «The Pink Floyd Show UK» в Вологде, который должен был состояться 18 апреля во Дворце спорта на улице Конева, со скандалом отменен. В качестве одной из причин отмены шоу организатор называет требования руководства Дворца спорта на Конева пригласительных для городской администрации.

Общество

Вологжане меньше простужаются, но всё ещё болеют гриппом

 На минувшей неделе в области с ОРВИ к медикам обратились более 9 тысяч человек, есть один лабораторно подтверждённый случай сезонного гриппа. Превышений эпидемических порогов во всех возрастных группах не зарегистрировано
Блогово

Помощь пришла

Мы пока так и не добились от ГИБДД (она не знает), кто ведает в городе светофорным хозяйством. Почему нельзя отрегулировать светофор так, чтобы на нем в этом проклятом месте не было одновременного «горения» зеленого для пешеходов и для машин, выезжающих с ул. Можайского?
Блогово

Один день мамы с коляской в Вологде

Хочу рассказать про свои злоключения. И, пользуясь случаем, пожаловаться: кто придумал троллейбусы с турникетами? Для чего это?
Блогово

Про Сергея-трудника

Наконец-то из палаты выписали «буйного» гражданина, который мешал сиделке Тане ухаживать за Сережей.  Отменили внутривенные вливания, но уколы оставили. Таня говорит, что рана стала лучше, да и Сережа заметно повеселел.

Прокуратура предупредила соцсети о недопустимости перепостов Навального

Представители двух российских контент-провайдеров подтвердили изданию получение предостережения о недопустимости нарушения закона, подписанное зампрокурора Москвы Андреем Ганцевым.

Общество

Проект «Поколение Маугли» поможет вылечить детей с онкологией

МТС совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о запуске всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звезд театра и кино и детей из регионов России.