Архив сайта (26 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Оптимизированный школьный вальс

Послушал я людей на митинге и понял, что Главу и его Администрацию самого пора оптимизировать. А как иначе, если учителям угрожают, директора школы уволили, родителей и детей за людей не считают. 
Блогово

Предсказанные

-- Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?  
Блогово

Национальный ответ

Вопрос – почему они боятся меня, и почему – нисколько не боятся дяденек в куртках, на которых по странному капризу дизайнеров написано «Полиция»?
Блогово

Хроника стройки-10

О, в скольких же строительных проектах на чертежах я видел специальные аккуратненькие "пункты мойки колес автотранспорта"! В каждом стройгенплане это есть. И ведь НИ РАЗУ не встречал таковые на практике. Нет такого в природе, наверное.
Общество

Минобрнауки РФ хочет провести "правильные" уроки для школьников по ситуации в Крыму

Минобрнауки РФ к середине следующей недели подготовит рекомендации по проведению единых разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму, заявил замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
Блогово

Нужна ваша помощь

Каково же было наше с ее матерью удивление, когда в дежурной части нам ответили: «Не было пострадавшей, никакой справки не дадим. Касания автобусом не было. До свидания, и вообще вы кто — родственники? Якобы родственники». 

В Череповце появятся 10 бесплатных общественных туалетов

Голубые кабинки установят там, где они нужнее.

Общество

Спустя 73 года внука солдата, погибшего в немецком лагере для военнопленных, нашли в Череповце

«Бабушка мало что рассказывала о деде. Ведь  она сама знала только то, что он пропал на войне -  о подробностях ей не сообщали. И если честно, я никогда не думал, что через столько времени узнаю о том, как погиб дед. Для меня очень важно, чтобы сейчас эта информация не потерялась», - рассказывает Валерий Овчинников.
Общество

В Вологде ледовую дорожку закрывают на лето

Ледовая дорожка стадиона «Локомотив» будет работать до конца этой недели. На сегодня уже прекращены массовые катания. В первую очередь это связано с тем, что желающих встать на коньки почти нет. Сейчас проходят последние соревнования и тренировки спортсменов.
Блогово

Новый ТЦ и старые проблемы

Земляные работы они ведут прямо на подключенной теплотрассе, построенной для центра осенью 2013 года. Она уже просматривается под ковшами.. Возможно ее обрушение, ведь копать будут и вокруг тепловой камеры.
Блогово

Я больше не работаю в МГИМО

Я уже успела спуститься по лестнице на третий, а они всё еще хлопали. Они всё еще хлопали. Уже не мне, а пустому лекционному залу. И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.
26.03.2014

Чем занимаются дорожники и чиновники?

Улицы Энгельса и начало Горького вообще не ремонтируются. 

Блогово

Мы положили Сережу в больницу

Вот только что. Произошло это, как говорили раньше, по блату. Иначе – никак. После нашего письма губернатору департамент здравоохранения провел работу и нашел место в городской хирургии.

Ливанов: Каждый крымский выпускник может рассчитывать на бюджетное место в вузе

Порядка 18 тысяч бюджетных мест создадут в вузах России для выпускников Крыма.

Политика

С 1 июля госпошлины в России могут подорожать в два раза

Разработанный чиновниками Минэкономразвития РФ законопроект вносит более 300 изменений. Так, выдача заграничного паспорта с электронным носителем (нового образца) подорожает с 2,5 до 3,6 тысячи рублей, для детей – до 1,8 тысячи.
Культура

Хор Валаамского монастыря выступит в Вологде

Это уникальный коллектив. В нем поют одни из лучших профессиональных певцов Санкт-Петербурга, солисты Мариинского и Большого театров.  В концерте прозвучат песни 1914-1916 годов, стихи Николая Гумилева, Анны Ахматовой, музыка Михаила Глинки, Сергея Рахманинова.
Общество

Вологжане делятся семейными историями о Великой Отечественной войне

«Отец вернулся с войны и захотел купить гармошку. Поехал – то ли в Вытегру, то ли в Пудож, -  за гармошкой. Купил не новую. И однажды гармошка эта сломалась. Он начал ее чинить и увидел внутри свои инициалы: Константин Павлович Пономарев»

В Москве за две недели 8 онкобольных покончили с собой

По данным источника, в ряде случаев на месте самоубийства были обнаружены предсмертные записки, в которых погибшие просят никого не винить и сообщают, что устали бороться с болезнью.

Поезд совсем ушел

Как живут глухие псковские деревни, полностью отрезанные от мира после отмены электричек.

Общество

Снаряд времен войны нашли лесорубы в Вологодской области

Во времена Великой Отечественной войны район, через который проходит северная железная дорога, был важным стратегическим пунктом на северо-западе страны. По железной дороге перевозились боеприпасы, важные грузы, поэтому она подвергалась постоянным  бомбежкам.