Архив сайта (25 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 32

Как уйти на каникулы и не вернуться

В дни весенних каникул журналист Алина Фаркаш честно написала нам о том, как забрать сына-первоклассника из школы и дать ему отличное образование.

Блогово

О прыгучести и ловкости

К лету многие хотят войти в хорошую физическую форму, подтянуть животики. А что нужно делать в первую очередь для здоровья? 

Нормализация Вовы. Как работает детская психиатрия в России

Отдельная странность этой ситуации в том, что в интернатах для умственно-отсталых детей больше половины персонала — медицинские работники. По логике государства, интернат — это Вовин дом. Получается, что Вову бесконечно лечат дома, а раз в год отправляют еще полечить в больницу. Если вспомнить про термин «нормализация», то уродливость этой системы становится очевидна.

Блогово

Детское дополнительное образование

Когда Ольга Юрьевна покинула зал, замминистра Каганов попросил всех еще на минутку задержаться. От того, что он сказал, я чуть не остолбенел. Смысл его слов был в том, что он попросил всех присутствующих постараться не оглашать свои идеи во "внешней среде" до утверждения Концепции Правительством. Аргументировал он это тем, что люди в стране не настолько умные, чтобы понять смысл предлагаемых, например мной, мер.
Блогово

Упавшие звезды

Сейчас на этих захоронениях ветеранов, а также известных литераторов, краеведов - залежи мусора и гаражи, и из всех могил на Говоровском погосте осталось всего две. На надгробии одной из них — фотография похороненного здесь в 1949 году Михаила Алексеевича Оботурова. 
Блогово

Резолюция передана

В соответствии с решением участников митинга добавили в Резолюцию вопрос по школе в Кадуе.  Кстати, не забудьте, что там сегодня митинг в защиту школы. Начало в 18 часов у Дома Культуры. 

Забери меня отсюда

Городской суд позаботился о судьбе ребенка, а вот проблемы взрослых людей остались без решения. Вступило в законную силу решение городского суда, отказывающего пяти вологжанам в иске о выселении одного из их соседей.

В Вологде депутаты предстанут перед судом по делу о хищении денег «Банка Москвы»

По версии следствия, бывшие депутаты ЗСО и действующий депутат гордумы, действуя в составе организованной преступной группы, в течение нескольких лет под видом выдачи кредитов совершали хищения денежных средств Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы».
Общество

Автомобили, двигающиеся с путепровода на Белозерском шоссе, направят по технологическому проезду

Технологические проезд необходим для того, чтобы не перекрывать движение по путепроводу в Лукьяново во время продолжения строительства дороги от моста в сторону улицы Залинейной.
25.03.2014

Пришла весна в Молочное

Улица Набережная, забор разваливается, дорога отсутствует. Куда смотрит Администрация? Молочное ведь относится к городу... 

Культура

Вологжане выберут 20 героев культуры

Стартовало интернет-голосование в проекте «Имя в культуре Вологодчины». Из 136 кандидатов сами вологжане выберут 20 героев культуры, баннеры с их портретами будут размещены на всей территории региона.

В Череповце прокуратура выгоняет строителей "Северстали" с самовольно занятого участка

По мнению прокуратуры, ОАО «Домнаремонт» нарушило Конституцию, поправ свободы и законные интересы жителей двух домов.

Блогово

Знаете ли вы современных поэтов?

Почему-то считается хорошим тоном, на вопрос,читаете ли вы современных поэтов, гордо ответить: "Нет, только классику!" Но это вовсе не хороший тон. Это как раз от неправильного воспитания.