Архив сайта (24 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

"Похитители машин"

Видимо за неделю они настолько входят в раж, что не могут остановиться даже в выходные. А где народ бывает в выходные? Правильно - в торговых центрах.
Блогово

Все-таки некоторым Луначарский отказывал

Среди посетителей обращал на себя внимание пожилой, высокий и худой, очень подвижный человек в сильно поношенном, но когда-то элегантном костюме. Он был возбужден и разговорчив. Выяснилось, что это учитель танцев из Вологды, у которого Луначарский жил в молодости.
Блогово

Загадка

Что побуждает людей тиражировать всю эту околесицу? Отсутствие ума или совести? А, может быть, это такое сознательное участие в "информационной войне"? 
Блогово

Страшный сон моего поколения

И правда, слова мне никто плохого не сказал, взгляда косого не кинул. Передача была и на русском, и на украинском, ну никакого ущемления и обид русским я не заметила, что вот со мной сделаешь?! А потом и по улицам походила — все спокойно, город живет своей обычной жизнью. Я теперь тоже «пятая колонна»?

Профессор Андрей Зубов уволен из МГИМО за высказывания о ситуации на Украине

В руководстве вуза заявили, что публичные выступления профессора по поводу событий на Украине и в Крыму идут вразрез с линией внешней политики РФ.

Правительство не лечится

Только так можно объяснить запрет на закупки современного медицинского оборудования. С 1 апреля страна перестанет покупать томографы, рентгеновские аппараты, оборудование для выхаживания новорожденных... Нам кажется, или власть вводит против собственного народа санкции, куда более жесткие, чем американские?

Политика

В российские больницы запретят закупать зарубежное медоборудование

С 1 апреля Россия перестанет покупать томографы, рентгеновские аппараты, оборудование для выхаживания новорожденных. Документ, опубликованный на Едином государственном портале, налагает запрет на закупки иностранного медицинского оборудования и расходных материалов для отечественной медицины.
Блогово

Строители перешли к прямым угрозам

И вот теперь новый виток: в пятницу Председателю Совета дома по Сухонской 1, позвонила с угрозами главный бухгалтер ОАО "СУ-209" Колызова Галина Владимировна. Так прямо и сказала: "...у вас, одинокой старухи, в один прекрасный момент могут возникнуть в жизни непоправимые последствия..."
Блогово

Безбарьерная среда

Проходил мимо офиса вологодского отделения нашего Самого главного банка на Предтеченской и обратил внимание на ступеньки. Там сбоку наблюдается какая-то розетка (?) и наклейка - знак инвалидной коляски. До сих пор теряюсь в догадках - что это?
Общество

«Мультиматограф» ищет вологжан, готовых разместить у себя гостей фестиваля

С  20 по 29 апреля на «Мультиматографе» будет работать Международный добровольческий лагерь. Уже поступили заявки из Италии, Турции, Южной Кореи. Практика принимающих семей – самая удачная для знакомства с традициями другой культуры.
Общество

В фотоконкурсе «Вологда весенняя» участвуют как взрослые, так и дети

на фотографии, присланной от детского сада № 38, сто малышей построились в виде слова «ВЕСНА». Интересный снимок прислали и представители вологодского клуба подводного спорта. На фото «Подо льдом тоже весна!» показано, как просыпается жизнь в глубине реки Вологда
Блогово

Облтролльзаказчик, или Девочки по вызову

Как только в программе «Неделя с Марианной Максимовской» на РенТВ вышла программа, посвященная моему сатирическому обращению к президенту и ссылку на сюжет начали постить мои друзья ВКонтакте, тут же появились критические комментарии в мой адрес. 

Ценовая опухоль

По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в нашей стране сложился запредельно высокий уровень цен на фармацевтические препараты. Многие импортные лекарства в России стоят в несколько раз дороже, чем в Европе.

Спорт

Трое вологодских конькобежцев приглашены на Чемпионат России

Союз конькобежцев России назвал спортсменов, которые получили право выступить на чемпионате страны по многоборью. В числе лучших трое вологжан: Евгения Дмитриева, Роман Москвинов и Павел Выслинский