Архив сайта (20 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Культура

Молодые литераторы стали героями новой фотовыставки в Вологде

Автор работ – Михаил  Трапезников. А герои его снимков – молодые вологодские литераторы: Арина Карельская, Михаил  Федотовский, Ольга Святкова, Кирилл  Сивков  и другие.  Съемки проходили в неформальной обстановке.  

Кто там шагает в пятой

Виктория Волошина о том, почему плохим быть лучше, чем хорошим.

Отсрочка по здоровью-2

Федеральные льготники Вологодской области по-прежнему ощущают нехватку лекарств по бесплатным рецептам.

Общество

«Мультиматограф» приглашает специалистов поделитьcя знаниями в сфере мультимедиа

Что ждет мультимедиа через 50 лет? Как получить прибыль от своего продукта? Ответы на эти вопросы можно будет узнать на конференции разработчиков мультимедийных приложений, которая впервые пройдет в рамках фестиваля «Мультиматограф».

Восстановление храма. Неужели скоро мы увидим купола?

На восстановлении церкви Казанской иконы Божией Матери в Шексне южной в настоящее время ведутся подготовительные работы для установки кровли и куполов.

Политика

Вологодские депутаты решили изучить программу газификации региона

За три года объем финансирования этой отрасли составил порядка 80 миллионов рублей. В результате работы были проведены в 10 районах области.  Но, по мнению депутатов, программа выполняется не в полном объеме
Общество

Сочинская резиденция Деда Мороза готовится к переезду в Вологду

 Сочинская резиденция Деда Мороза будет временно установлена в Парке Ветеранов. Постоянным «местом жительства» терема станет Парк Мира, где будет открыто Волшебное Представительство Деда Мороза из Великого Устюга.