Архив сайта (6 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Под покровом ночи

Поступило распоряжение снести сегодня ночью дом на пр. Победы, 48/Воровского,38

Крестовый поход против детей

Закон защищает детей не столько от вредной информации, сколько от всякой сложности. От обсуждения непростых и неоднозначных явлений жизни. От необходимости думать. Гораздо проще — оставить в фондах только школьную программу и набор простых и безопасных истин.

Украинский предел русской истории

Этот текст был написан по просьбе редактора одной из независимых российских газет. Но в итоге, после бурных дискуссий на редколлегии, его отказались печатать. Почему - вы поймете сами. Но этот текст о том, о чем я не в праве молчать и о чем молчать дальше невозможно.

Блогово

Прогулка по центру Сочи накануне Паралимпиады

Сегодня я прогулялся по центру Сочи и теперь с увереностью могу поспорить с Алексеем и мэром города, утверждающим, что Сочи «?готов к проведению Паралимпийских игр».
Блогово

Не плакать, только не плакать

Когда работаешь в благотворительном фонде, плакать нельзя. Подопечным наша жалость не нужна. Им нужна помощь!  Сколько раз я говорила это волонтерам, сколько раз я повторяла это родственникам больных, сколько раз я говорю это себе…

Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ

Сами депутаты, как следует из постановления, со статусом Крыма уже определились — в документ включена фраза: «Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». В то же время вопрос о статусе региона, как отмечается в постановлении, еще должен быть вынесен на референдум.

Минэкономразвития РФ обсуждает создание ОЭЗ в Вологодской области

Между тем, индустриальный парк "Шексна", который хотят использовать при создании особой экономической зоны, еще в 2013 году терпел гигантские убытки и его будущее уже тогда было под вопросом.
Блогово

После слов

Совершенно неожиданно для меня простенький шутейный текст получил тысячи «лайков» и перепостов, был процитирован во многих СМИ. 
Блогово

Уничтожение дома на перекрестке пр. Победы-Воровского продолжается

На месте работала тяжелая техника, обломки бревен грузились в КамАЗ и вывозились (на дрова?). Никаких мероприятий по сохранению сруба и резных элементов не сделано.
Блогово

Бизнес по-пацански в Вологде

У меня, после попытки проследить эти манипуляции, складывается такая схема – некий шибко хитрый человек берёт сам у себя деньги в долг, а возвращать этот долг должны почему-то мы с вами? 

Секрет полишинеля

Вологодские транспортники по-прежнему жалуются на давление со стороны «серых» перевозчиков.

Путина попросили ввести войска в Пермский край

Текст послания позаимствован из подобного обращения к российскому президенту от жителей Вологды.

Вологодский пенсионер, рассказывающий школьникам о войне, может сесть в тюрьму за хранение оружия

Коллекционер оружия привлёк внимание сотрудников полиции. У пенсионера забрали оружейную коллекцию и направили на экспертизу. В деревне Чесавино Устюженского района участковый проверял сейф и документы на оружие у 63-летнего мужчины. Во время проверки он заметил несколько старых винтовок, на одной из которой была установлена оптика 1943 года выпуска, наган с маркировкой 1900 года и пистолет неизвестной марки. Пенсионер также показал муляжи гранат и пулемета ППШ, каски советских и немецких солдат, форменную одежду солдат Советской армии времен Великой Отечественной войны.
Блогово

Вологжане хотят вывезти разрушенный памятник из Львовской области

Очень надеюсь, что предложение вологжан принято не будет, потому что памятник вернут на законное место. Я читал форум местных жителей и видел, что большинство возмущено вандализмом.