Архив сайта (19 февраля 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
19.02.2014

У детей отбирают спорткомплекс

С 1 марта воспитанникам СДЮСШОР № 1 по спортивной гимнастике будут закрыты двери в спорткомлекс, где они тренируются. Стыдно за позицию городских властей.

Черновики «Войны и мира» Толстого выложат в Сеть

Материалы о создании произведения, появятся в Сети в рамках проекта «Весь Толстой в один клик». Они будут выложены на сайте, посвященном жизни и творчеству писателя, — Tolstoy.ru.

Блогово

Разрушение мечты

Ещё совсем недавно мы с друзьями то ли в шутку, то ли всерьёз мечтали выкупить двухэтажный жёлтый домик в центре Вологды в самом начале улицы Кирова и поселиться в нём. Причём, решили все вместе и совсем не сговариваясь. Сегодня этот дом сносят.
Блогово

Нам нужен закон Адмирала Апанасенко

Я обращаюсь к ГосДуме, примите человеческий закон, ЗАКОН АДМИРАЛА АПАНАСЕНКО. Примите закон о праве на беспрепятственное и быстрое получение обезболивающих препаратов для людей с хроническим болевым синдромом. Каждый третий из нас обречен в будущем воспользоваться таким законом.
Блогово

О заседании президиума Госсовета в г.Череповце

Самая острая проблема сейчас - увеличение доходов семьи по мере  рождения детей! Рождение ребенка усиливает для семьи риски попасть в категорию бедных. В настоящее время регионы с готовностью начали работу по введению нового вида помощи малоимущим семьям на основе «социального контракта». 

Российские парламентарии хотят приравнять популярных блогеров к журналистам

Всё это означает, что на активных пользователей Рунета будут распространяться ограничения, предусмотренные законом о СМИ.

Блогово

Не вляпаться вот в это...

Смотрю трансляцию из Киева – думаю про Москву. Про то, что у нас может произойти то же самое и какой это будет ужас.
Блогово

Непечатное

Известия из ГАВО - государственного архива Вологодской области. "В 1941 году документам (вологодской городской думы 18-19 вв.) была проведена экспертиза. Было выделено к УНИЧТОЖЕНИЮ более 8 500 дел таких категорий как..." 
Блогово

Вредительство

Я, видимо, чего-то не понимаю... Зачем убрали хорошую остановку напротив библиотеки им. Бабушкина сейчас, если знают, что новую смогут поставить "не раньше, чем через полгода?!"

Деньги не любят счёт

Опасения работников детских садов подтвердились: после введения новой системы оплаты их доходы резко упали.

Тотемские палочки для мороженого завоёвывают российский рынок

Интерес к палочкам для мороженого из Тотемского района проявили производители мороженного России, Беларуси, Болгарии и Казахстана.

Культура

На филфаке ВГПУ прошла встреча с писателем Натальей Мелёхиной

Филфак включил рассказы Натальи в программу курса «Современный литературный процесс» и объявил конкурс на лучшую рецензию, которые студентам было предложено написать по одной из книг автора – «Медведь с заплатой на ухе» или «Забывай как звали»
19.02.2014

Улицы убрали, а снег в пруд, зато бесплатно.

На очистку пруда на ул.Строителей в Прилуках у городской администрации денег нет, а вывалить грязный снег с мусором в пруд - это пожалуйста, сколько хотите.