Архив сайта (24 января 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Народовластие по-вологодски

Каждый вологжанин имеет право влиять на судьбу родного города. Например, изменения в главный закон города - Устав - вообще невозможны без публичных слушаний. Вот так вы должны узнать, что они проводятся:
Блогово

Полчаса из жизни вологжанина

Сегодня мне нужно было сделать очень простое дело. Доехать от центра города до улицы Лаврова. Казалось бы, что проще, транспорта в городе полно, села и поехала. Ага, щаааас...

Солдата, заболевшего пневмонией под Воронежем, сегодня похоронили в Вологодской области

У умирающего Ильи Морозова в госпитале отняли мобильный телефон, чтобы он не поднимал панику.

Общество

Уголовное дело в отношении Валентина Горобцова прекращено за истечением срока давности

Вывод городского суда о том, что Валентин Горобцов и Виктор Кудряшов действовали умышленно, подписывая документы о строительстве жилья, не соответствующего нормам, не нашел подтверждения.
Блогово

И полицейским бывает нужна помощь

и обращаются они нередко. В июле 2013 года Сергей, полицейский кинолог, попал в автоаварию, в результате которой получил тяжелые травмы. 
Блогово

Вологодский конвой. Вологодская железная маска

Князь Воротынский шлет царю из монастырского заточения жалобу о том, что его семье не присылают положенных от казны рейнских и французских вин, свежей рыбы, изюма, чернослива и лимонов. Жестокий царь Иван Грозный велит разобраться.
24.01.2014

Рекламные конструкции у остановок, перекрывающие обзор

Вчера вечером, стоя на остановке общ.транспорта «Центр», рядом с перекрёстком Мира-Герцена, довелось наблюдать такой эпизод: За рекламным щитом, примыкающим к дорожному полотну (находящимся непосредственно на территории данной остановки) баловались дети. В один момент они так расшалились, что на мгновение выскочили за край тротуара на дорогу.

Блогово

Леша Груздев молодец

Буквально через неделю после восстановления двухстороннего движения, Алексей получил письмо все из того же ДГИ. В этом письме объясняется необходимость введения одностороннего движения.

В Вологодской области директора детского дома подозревают в избиении воспитанников

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

В Череповце поймали дачного вора: он признался в 20 кражах

Осенью прошлого года в дежурную часть полиции стали поступать заявления от владельцев дач. С частных территорий пропадали бочки, столбики, ящики, ворота и прочие металлические вещи. Пропажу хозяева обнаруживали в основном спустя продолжительное время