Архив сайта (17 января 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Пока переговоры закончились ничем....

Сегодня в Администрации Вологды прошли переговоры между Вторресурсами и независимыми перевозчиками. Относительно ситуации сложившейся в вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов. 
Блогово

Совсем нерождественская история

А теперь, мои дорогие, я вам расскажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ происходит устройство в семьи российских граждан детей-сирот с инвалидностью. Тех самых, которых "мы должны устраивать сами, не рассчитывая на Америку".
Блогово

Охрана в школе. За чей счет?

В школе попросили сдать на охранника 250 руб . Вроде деньги небольшие , но не все семьи достаточно обеспеченные. У меня вопрос : почему на охранника должны сдавать ученики, разве не государство должно обеспечить безопасность в образовательных учреждениях?
Блогово

1 этаж. Благовещенская, 20

Реставраторы почти собрали первый этаж дома с Благовещенской, 20. Процент сохранности старых бревен примерно 75%. А еще оказалось, что прежние мастера иногда халтурили. 

Пенсионный фонд: Более 3500 вологодских работодателей выплачивают зарплату в конверте

Если по документам человек получает 5 тысяч, а в конверте еще 20, то страховые взносы уплачиваются только с официального заработка. Соответственно, на лицевой счет попадает лишь незначительная сумма,  что в дальнейшем приводит к небольшой пенсии

ОГОния-2

В конце года вновь получила развитие ситуация вокруг агрохолдинга «ОГО».

Роман о виртуальной зависимости

За публикацию книги боролись сразу пять столичных издательств. Авторы выбрали крупнейшее. За день до наступления нового года в продажу поступил роман Альтс Геймера «Уровни Мидгарда». Авторский коллектив — двое друзей, одного из которых можно по праву назвать череповчанином.
Блогово

В России зимнего времени не будет

На лето мы вернем зимнее время, а осенью мы, значит, вернём летнее время. Чо-то я запутался!
Блогово

Дышите глубже

По подсчетам специалистов, для 70% населения введение тарифов на воздух почти не ударит по карману, так как они ежедневно проводят вечера перед телевизором, затаив дыхание. 
Блогово

Что считать лучшим? Отсутствие света или запах фекалий?

До Нового года библиотека сидела без электроэнергии. На этом, как оказалось, приключения библиотекарей не закончились....