Архив сайта (16 января 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

История одного академика

Вот смотрите, какая штука. Женщина сидит с ребенком до года, а потом отдает его в детский сад и выходит на работу. Обычное дело. Но это неправильное. А что если вышеозначенной женщине денег дать, чтобы она со своим ребенком дома сидела и сама его воспитывала? 
Блогово

Храм Преподобных Афанасия и Феодосия

У меня такое чувство, что церковное строительство впереди планеты всей в нашей области. Недавно новые фонари поставили на отличной современной трассе "Вологда - Новая Ладога". И что? Я думал, что всё-таки под землей протянут провода. Нет!
Блогово

Вологодская глубинка в документальном кино

Про жизнь в Харовском районе Вологодской области:  40 км грунтовой дороги. 35 деревень. 12 человек жителей. Скоро не останется никого.

Вологодский губернатор просит ОНФ опровергнуть информацию о многочисленных авиаперелетах

Количество часов, которые руководители региона провели в самолетах, не соответствует информации, указанной ОНФ

Станет ли медицинская помощь лучше и доступнее?

Развитие высокотехнологичных методов лечения и стационарозамещающих технологий в региональных  медицинских учреждениях, совершенствование профилактики, государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения - вот направления, в русле которых будет развиваться здравоохранение области.

Блогово

Не открывайте дверь незнакомцам! (история про розы)

Итак! Сидит вечером Поля дома, никого не трогает. Ну может быть только кота своего и то не сильно. Звонят в домофон. 

Вологодский губернатор объяснил траты на чартеры поиском денег на решение социальных задач

В ОНФ считают, что глава региона преодолел по воздуху расстояние равное 12 кругосветным путешествиям

Культура

Библиотеки Вологды переформатируют

Серьезные изменения произойдут в библиотечной системе Вологды. Модернизация пройдет в течение трех лет. За это время своя полноценная библиотека должна появиться в каждом крупном районе города
Блогово

Секрет счастья пенсионерки фрау Бритвиной

Если я, журналист без финансирования, без помощников и могучего следственного аппарата, смог найти эти документы, то что смогут найти  наши могучие ведомства?
Общество

Проект «Новая скорая и неотложная помощь» реализован в Вологодской области несмотря на жалобы

Противники этого проекта опасаются, что частная транспортная компания может стать монополистом в оказании транспортных услуг для скорой помощи и, соответственно, будет диктовать цены на услуги своих автомобилей.
16.01.2014

Платный звонок в такси 050

24 декабря я вызывала такси "050". Очень удивилась, когда вдруг оборвался звонок, проверила баланс, ушел "в минус". Удивилась потому, что у меня тариф "Безлимит" и такого произойти не должно бы. 

Общество

Курсы для председателей ТСЖ проведут в Вологде

Занятия для председателей вологодских ТСЖ проведут специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Это специалисты по коммунальным вопросам федерального уровня. Планируется, что встречи пройдут весной в центре по работе с населением
Блогово

Валерий Есипов. История с украденными гебней рукописями Шаламова

Любопытна история "сделки", заключенной Вологодской картинной галереей, к которой относится дом-музей Шаламова, и бывшим гебешником,  укравшим у Шаламова рукописи, а через двадцать лет надумавшим продать их музею.