Архив сайта (22 ноября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Без темы

Сегодня выступала в детской больнице, перед больными детишками ... я поняла, что мы, здоровые, взрослые люди, совсем не ценим жизнь, не ценим то, что у нас есть!

Секвестр подкрался незаметно

Интервью с главой города Евгением Шулеповым по поводу бюджета Вологды в 2014 году.
Блогово

Воспитателям детских садов грозят увольнением

Чиновники будут сидеть с нашими детьми, пока мы на работе?

Основатели холдинга «ОГО», обанкротившие птицефабрику в Климовском, сбежали в Лондон

Cейчас в отношении всей компании «ОГО» начата процедура банкротства. На «развитие» пяти предприятий Вологодской области холдинг «ОГО» занял в «Россельхозбанке» 3,5 миллиарда рублей.
Общество

В выходные в Вологде будет пасмурно и дождливо

Сегодня вечером по прогнозу около нуля, облачно без осадков. Завтра в течение дня атмосферное давление будет понижаться и к вечеру ожидаются дожди. Также прогнозируется сильная влажность, термометр покажет около + 3. В воскресенье чуть теплее +5, и также дождь.
Блогово

Переговорчики

При этом главного так и не говорят: что же будет гарантировано с января 2014 года? Какие обязательства возьмет на себя область?
Блогово

Митинги: не цель, а средство

Предлагаю создать инициативную группу для выработки требований и предложений, встретиться непосредственно с руководством Управления образования и обсудить сложившуюся ситуацию за круглым столом.
Блогово

Взгляд на голод из зеркальной витрины вологодского «Торгсина»- 4

По неполным подсчетам за 1946—1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна. То есть - по 500 килограмм на каждого умершего от голода!
Блогово

Кому что? Закон или формальность?

Очень часто в нашей забюрократизированной системе олигархо-номенклатурного строя все больше и больше формализма, закон трактуется не согласно духу, а согласно точного написания, а умелые лохматые ручки этим манипулируют.
Общество

Алексей Осокин: "Недоделок при ремонте дворов в микрорайонах быть не должно".

Комплексный подход сохранят во время ремонта дворов в Вологде. Как в этом году, так и в будущем работы будут вести целыми микрорайонами. Правда, пока неизвестно, когда у города появятся деньги на ремонт.
Общество

Из 1500 рекламных конструкций в Вологде оставят только 300

Общественный совет Вологды внес ряд предложений в новую концепцию размещения наружной рекламы в городе. Основная идея концепции в том, чтобы максимально освободить от наружной рекламы исторический центр Вологды.