Архив сайта (20 ноября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Изнанка «благодати Божьей»

Леспромхоза давно нет, дома частью разрушены, частью скуплены дачниками, но основной контингент - пенсионеры. Места удивительные по красоте, тишине и покою. Но что я увидела сегодня?..
Блогово

Футуристы

В общем, грядёт безработица. Те, кто полной ложкой зачерпнул этого варева в 90-е, помнят, как приходится мыкаться по различным присутственным местам, как на тебя смотрят работодатели и как унизительна нищета.
Блогово

О столичности

Какие бы сложные времена ни наступали, в русской семейной традиции принято накрывать для гостей лучшую скатерть и ставить на стол самую красивую посуду.То же самое я бы сказал и о городе.
Блогово

Вологда

Вообще, в городе чувствуется влияние близости Великого Устюга. Реклама на трассе. Продукты.
Блогово

Дверные ручки работы тульских оружейников

Оказывается, Лялины - потомственные тульские оружейники. А оружейники в свободное время мастерили в кузницах дверную и оконную фурнитуру, замки и прочий мелкий скобяной товар.
Блогово

Город Кириллов

Туризм даёт существенный импульс этому месту, открываются новые гостиницы, рестораны, надеюсь, дела будут идти только в гору.
Общество

Новости Новогодней столицы России будут публиковать ВКонтакте

В «ВКонтакте» открылось официальное сообщество «Вологда - Новогодняя столица России 2014». Здесь будут появляться новости Новогодней столицы, информация об акциях и конкурсах с призами. В группе можно делиться своими идеями по проведению праздничных мероприятий в областной столице.
Общество

Вологжане могут получить компенсации за путевки в оздоровительные лагеря

Правом на частичную или полную оплату путевки в детский лагерь из государственного бюджета обладают семьи, в которых есть инвалид, родители-пенсионеры, а также многодетные и малоимущие семьи.