Архив сайта (21 октября 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

После акции

После "Неравнодушной акции" 5 октября почтой в Росимущество были направлены 18 писем граждан города о проблеме пустующих федеральных памятников, находящихся в федеральном собственности.

Ведущий 1 канала Максим Шевченко: «Я сам решил, что понесу огонь в Вологде»

Ведущий Первого канала Максим Шевченко стал участником Эстафеты Олимпийского Огня в Вологде.
Блогово

«Мы чтим великого писателя и прекрасного человека» (С.Жеромский)

Не знаю, насколько разумно это решение, не уверена, что смогу перечитать книги Конрада сейчас, но если чайка с памятника поможет вологжанам открыть путь в Море (да и в хорошую Литературу тоже) - значит, всё правильно!
Блогово

По Торговой и Кремлевской площадям - 2

Продолжение экскурсии "Старой Вологды" по Торговой и Кремлевской площадям. Экскурсовод Андрей Меньшиков.Старые фотографии из альбомов "Старой Вологды".
Блогово

Костя в плену

Я с ужасом читал комментарии к новостям, в которых мои соотечественники, русские люди говорили о том, что не имеет никакого смысла пытаться спасти его. "Пускай подохнет, раз полез в Сирию! Это его выбор!"
Блогово

Говорит и показывает Вологда

Во время эстафеты Олимпийского огня мне неоднократно задавали вопрос, где будет находиться чаша Олимпийского огня, подаренная городу Вологде.
Общество

Вологодские лицеисты вышли в финал Всероссийской олимпиады по программированию

Команда вологодского Многопрофильного лицея стала победителем регионального отборочного этапа и получила право представлять область на финале Всероссийской олимпиады по программированию в Санкт-Петербурге.
Спорт

Дед Мороз и губернатор пронесли факел Олимпийского огня по улицам Вологды

Вологда вошла в историю Олимпиады – 2014. Эстафету Олимпийского огня город принимал накануне. Факелоносцы пробежали практически по всем улицам города, основными точками празднования стали площади Революции и Кремлевская.

ДТП на трассе Вологда – Медвежьегорск: один человек погиб

По предварительным данным, водитель «ДЭУ» превысил скорость и не справился с управлением. В результате выехал на встречную и столкнулся с грузовиком. Водитель «ДЭУ» от полученных травм скончался на следующие сутки в Кирилловской больнице.
Блогово

Душ из синего моря

Еще когда мылся, возникли подозрения по качеству воды. Всё вроде как прежде, но пена отдаёт какой-то небесной лазурью, синевой космической, страстью картин Айвазовского.