Архив сайта (17 октября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Вологодские городские сюрпризы

В этот раз в перерывах между работой секций конференции достаточно много бродила по Вологде. Увиденное порой радовало и удивляло.
Блогово

Простая же вроде логика

В МФЦ есть окошко консультации, туда обычно стоят люди, которые не могут разобраться куда им брать талончик. Иногда те, кто вообще не разбирается в электронике. И вот. Вы что-нибудь на терминале заметили?
Блогово

Никто ничего не мычит - почему?

При мне отчаявшийся купить билет пенсионер явно не пышущий здоровьем, чтобы доехать до Вологды, брал билет из Архангельска до Москвы.
Блогово

Перспектива кинотуризма

«В Москве, Питере сложно найти натуру для исторического фильма. А здесь — церкви, дома в старинном стиле, которые еще не изуродованы рекламой, вывесками».

В Москве появится мемориальная доска Варламу Шаламову

Открытие мемориальной доски Варламу Шаламову — первый шаг реализации государственной программы по увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

Конфуз: вывеску для аквапарка «Радужный» в Череповце скопировали из Интернета

Аквапарк в Зашекснинском районе почти готов к открытию. Смонтирована и вывеска. Веселые разноцветные человечки в ее центре, как оказалось, не самостоятельное произведение местных дизайнеров.
Спорт

Череповчанин завоевал серебро чемпионата по шахматам в Вашингтоне

Александр впервые выступал в США и был заявлен в разряде сильнейших мастеров. В 9 играх череповчанин набрал 6,5 очков и уступил только половину балла победителю чемпионата гроссмейстеру из Соединенных Штатов Александру Шабалову.
Блогово

На меня заявил в полицию Виктор П.

Я создала группу в контакте, где рассказала о его долгах, о возмущенных людях, прежде всего заступилась за обманутого П-вым слепого Владимира Комарова.
Общество

Билеты на благотворительный концерт группы «Тени» уже в продаже

Лидер группы «Тени», поэт и музыкант Сергей Непряхин отметит свой день рождения благотворительным концертом. Все вырученные средства пойдут в фонд «Хорошие люди» на лечение тяжелобольных вологжан.

Нехлебное дело

В отношении бывшего главы администрации Вологодской области Николая Подгорнова может быть возбуждено уголовное дело.
Культура

Вологодская студентка расскажет в фотографиях о жизни в ночлежном доме

В Вологде открывается фотовыставка «Дом для уставшей души». Посетители смогут увидеть быт бездомных вологжан, узнают о том, как люди лишились крыши над головой и услышат истории об их прежней, более счастливой жизни.
Блогово

Батюшков. С ума сойти-3

Краевед Сергей Непеин в книге «Вологда прежде и теперь» писал: «Душевное его расстройство было так велико, что он боялся зеркал». Зеркал – или не хотел смотреть на себя?