Архив сайта (8 октября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Не фотографировать?

В Вологде на улице Засодимского находится совершенно чудесный дом №14. Недавно на балконе первого этажа появился самодельный плакат "Не фотографировать"

Из неопубликованного. Интервью с Лией Киргетовой

"Мне кажется, у нас главная проблема в том, что у нас неадекватное отношение к мужчинам".
Общество

Вологодские студенты вернулись из зоны наводнения на Дальнем Востоке

Вологодские студенты-спасатели вернулись из зоны наводнения в Комсомольске-на-Амуре. 25 вологжан в составе сводного студенческого отряда в течение трех недель помогали бороться с паводком жителям Хабаровского края. Они укрепляли дамбу, вывозили пострадавших из затопленных районов, доставляли продукты и медикаменты жителям Комсомольска-на-Амуре, помогали пенсионерам и инвалидам.
Общество

За миллионные долги у вологжанина арестовали землю с трактором

Трактор, станок, котельную и даже землю арестовали в Тотьме за долги. Руководитель фирмы взял кредит в одном из банков, но не смог вовремя расплатиться. В результате оказался должен более 4 миллионов рублей.
Блогово

неНЕзависимые профсоюзы

7 октября 2013 года на площади Революции ФНПР провела митинг в рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!». Показуха в чистом виде.
Блогово

О домах для обманутых дольщиков

... мне вспомнилась фраза героини одного из рассказов А.П. Чехова, который я читал в молодости: «Все хорошо, что хорошо кончается, но прежде чем кончилось хорошо, сколько было горя!»...

Дом в Прилуках удалось отстоять вологодским пожарным

поступил около половины третьего. Треск в пристройке к дому услышал хозяин одной из квартир. Выйдя на улицу, он увидел дым. Мужчина вызвал пожарных и разбудил семью. Причина загорания - короткое замыкание электропроводки
Спорт

Вологодская школьница готовится к мировому рекорду по пауэрлифтингу

13-летняя вологжанка Влада Длужневская за несколько месяцев подготовки установила норматив мастера спорта международного класса, и теперь собирается установить мировой рекорд по пауэрлифтингу.

Лекарство от равнодушия

Похоже, рядовые граждане и индифферентные прежде обыватели все чаще интересуются тем, что происходит за пределами их личного пространства, и чувствуют ответственность за то, что происходит за его пределами, будь то двор, улица или небольшой город.

Блогово

Вологодские давности

Это вырезка из вологодской газеты за апрель 1918 г. Обратите внимание, какие честные люди проживали в Вологде.
Блогово

Иран 70-х: командировка моей мамы

Быстро пролетели два года командировки, и я за это время научилась вязать свитера, шить многослойные покрывала, чтобы вывезти побольше ткани через таможню.
Культура

Личные вещи писателя Сергея Орлова пополнили фонд Белозерского музея

Новыми экспонатами музея стали письменный стол, за которым поэт работал в Ленинграде, и панно с изображением теплохода имени нашего земляка. Обе вещи поступили от племянницы Сергея Орлова – Нины Шаровой.