Архив сайта (27 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Общество

В Вологде ветераны-силовики соревновались в меткости

Соревнования по стрельбе из боевого оружия среди бывших сотрудников силовых структур прошли в Вологде. В тире собрались около полусотни участников: ветераны ФСБ, прокуратуры, таможни и полиции. Но, по словам участников, важны не результаты соревнований, а возможность собраться всем вместе. Пётр Гребенюк заканчивал службу в МВД.
Блогово

«Подарок» воспитателям

Область решила сэкономить на работниках детсадов. С декабря 2013 года воспитатели переводятся на ставку 3400 рублей, младшие воспитатели - на ставку 1600.

Установлены личности всех погибших в ДТП под Череповцом

Около пяти утра на 172 км трассы Вологда – Новая Ладога столкнулись ВАЗ, Шкода и грузовик. Погибли все, кто находился в ВАЗе, среди них - 4-летняя девочка. Детского кресла в машине не было. Водитель не имел водительского удостоверения
Блогово

Озеро надежды...

Звонили мы в дорожное хозяйство, интересовались, когда же наконец будет порядок на этом участке - нам отвечали, что дорога сделана с нарушениями.
Культура

Вологодские водопроводчики могут испортить ценный археологический материал

В Вологде на месте церкви 17 века ведутся земляные работы. Речь идет о перекрестке проспекта Победы и улицы Мальцева. Сейчас там строят инженерный узел – делают врезку к водопроводу. Но эта часть города историческая. Она находится под охраной. Любые земляные работы возможны лишь при археологическом сопровождении. Однако порядок соблюден не был.
Общество

Вологжане записывают в «Бессмертный полк» целые семьи

Вологжанин Николай Пронинцев записал в электронную летопись памяти - «Бессмертный полк» - почти всю свою семью. На фронте воевали и трудились его родители: Иван Тимофеевич был снайпером, а Дина Николаевна с 14 лет работала на лесоповале.
Спорт

Вологодские волейболистки стали третьими на первенстве России

Волейболистки из Вологодской области выиграли «бронзу» Первенства России. Финал первенства России ассоциаций региональных федераций волейбола «Летающий мяч» прошел в городе Раменское Московской области.
Общество

Госпожнадзор нашел серьезные нарушения в вологодской психиатрической больнице: пациентов переселят

Пациенты двух отделений областной психиатрической больницы будут переведены в здание на Залинейной и в кирпичный корпус на территории самого лечебного учреждения. Пребывание пациентов в прежнем здании небезопасно: госпожнадзор нашел там серьезные нарушения. На их устранение потребуется 5 миллионов.
Общество

В Вологодской области определены дороги, которые отремонтируют в первую очередь

Определены наиболее загруженные транспортом дороги Вологодской области, которые будут ремонтироваться в первую очередь. По поручению Губернатора разработаны критерии распределения средств на восстановление дорог регионального значения.
Блогово

Козленский Коллапс

Создать искусственные пробки и транспортный коллапс в центре города в час-пик – это преступление. А как говорят детективы в сериалах, расследуя преступление – ищи того, кому это выгодно.
Общество

На Ленинградском мосту в Вологде ограничили скорость до 40 км в час

Также знаки «ограничение скорости» и «скользкая дорога» дорожники установили на мосту 800-летия и на путепроводе в Бывалово. Это связано с тем, что новый асфальт еще не до конца сформировал свои сцепные качества. Это значит, что при превышении скорости автомобиль может занести.
Блогово

Как Парижское масло стало Вологодским

Одним из пунктов этого меню красовалось - масло «парижское». Старший политрук Смирнов, выпускник Вологодского Молочного института, взглянул на это меню с политической точки зрения
Блогово

Добрая память о педагогах военных лет

"Очень давно, еще в военные годы, я учился в младших классах Мяксинской школы, а моя мать работала там учительницей литературы. У меня сохранилась моя тетрадь первоклассника (1943 год!)..."
Блогово

Как ОМОН ездит по Козленской

В мой салон буквально вломился мужик в форме ОМОНа и обвинил меня в том, что я выпившая.