Архив сайта (25 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Комбинат «Тепличный» в Вологде нарушил градостроительное законодательство

Прокуратура установила, что СХПК Комбинат «Тепличный» эксплуатирует продовольственный магазин путем передачи части торговых площадей в аренду, а также осуществляя розничную реализацию своих продуктов без разрешения на эксплуатацию.

В ЧГУ будут учить, как заработать на социальных проблемах общества

Речь идет о социальном предпринимательстве.

В Вологде назначили служебную проверку по факту отказа возбуждать дело из-за разбитого стекла

Вологжанин Александр Лоскутенко в начале сентября обратился в полицию - хулиганы выстрелили в заднее стекло автомобиля. Он позвонил в полицию, но выезжать на место стражи порядка отказались.
Общество

5 октября в Вологде пройдет общегородской субботник

Глобальная уборка коснется всех районов города. В порядок будут приведены центральные площади, а также места отдыха – Ковыринский парк, Осановская роща, парк Ветеранов. Принять участие в субботнике могут все вологжане.
Политика

Депутаты увеличили расходы бюджета Вологодской области

Строительство новых детских садов и капитальный ремонт жилья - на эти цели пойдут дополнительные средства, выделенные из федерального бюджета. Изменения в областной бюджет этого года внесли депутаты Законодательного Собрания области.

Мэр Череповца: все городские праздники будут безалкогольными

Соответствующее поручение дадут уличным патрулям.
Блогово

В чем счастье, брат?

Оказывается, Вологда и Великий Устюг входят в тройку самых счастиливых городов России.
Блогово

Учиться выборам

Еще не все решено! Вспомните мультфильм «Маугли» - «...Ты столько твердил, что я Человек. Наконец, я и сам поверил в это...»
Блогово

Обслуга

Врачи - это те люди, которые в своей работе должны принимать сторону клиента. Внимательно их выслушивать и принимать своё, взвешенное решение. Вот от этого решения и будет зависеть, является ли он обслугой или врачом.

Виновному в смерти ребенка от удара током в магазине под Вологдой грозит до двух лет колонии

Исправительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет - такое наказание может грозить виновному в смерти ребёнка от удара током в магазине в Вологодском районе.
Политика

Депутаты парламента Вологодской области собрались на очередную сессию

Дополнительные поступления в бюджет, предоставление госгарантий и создание областного инвестиционного фонда - эти и другие вопросы рассмотрят депутаты Законодательного собрания на сегодняшней сессии. Всего в повестку дня вошли более 60 пунктов.