Архив сайта (20 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

Все по плану

В администрации города успокоили вологжан, возмущенных намерением поднять стоимость проезда.
Блогово

Вологда, Благовещенская, 20

Знание того, как создавались деревянные жилые дома, достаточно типичные для того времени для центра Вологды, возможность сравнить с их с другими строениями эпохи модерн для меня представляет интерес. В моем опыте- это третий памятник эпохи модерна.
Общество

Инспекторы ГИМС учились спасать тонущих в реке Вологде

Благодаря звонку ребенка спасатели помогли выбраться из воды тонущему водителю катера. Сигнал на пульт дежурного поступил в районе 10 часов утра от детей, которые гуляли по берегу – такая легенда легла в основу учений инспекции по маломерным судам.
Общество

Вологда встала в пробках

Стоят Мира, Чехова, Предтеченская и Зосимовская. Движение по Герцена, Козлёнской, Советскому проспекту не превышает 7 километров в час. На путепроводах существенные затруднения в движении из центра, на мосту 800-летия, наоборот, в центр.
Блогово

Московские выборы-2. На участках Лосиного острова

На первом же участке, 630-м, нарушение.
Блогово

Памятник Бабушкину

В народе памятник назывался, если не ошибаюсь, "мужик в валенках".
Блогово

Делаем капитал

На Вологодчине рождаемость чуть пониже, материнский капитал за весь период его выплаты получили за 9-го ребенка только в одной семье.
Общество

Приезжие из Вьетнама обрели свой дом в Вологде

Гостиница для трудовых мигрантов открылась в здании бывшей швейной фабрики на Советском проспекте. Там 18 комнат разного типа – семейные и для одного человека. В целом она рассчитана на 40 человек. Всего в Вологде проживает 215 вьетнамцев.
Блогово

Нанотехнологиям зеленый свет!

Если вы жалуетесь на Администрацию, то жалуйтесь не в прокуратуру, а в саму Администрацию.
Блогово

Рубцовская осень

Хорошее дело. По-настоящему хорошее дело. А вот с "песнями на стихи" Николаю Михайловичу лет уже более сорока откровенно не везёт.
Блогово

Сходил на кино про Джобса

Сам фильм неплохой, в меру пафосно-драматичный. Джобс, конечно, занимательный экземпляр рода человеческого, хиппан и капиталист одновременно.

Жилое и думы

Жители дома 14-а на ул. Лаврова протестуют против подключения к их коммуникациям частного коттеджа.

Автобус или смерть

В Кич.-Городецком районе по требованию прокуратуры детей в школу больше не переправляют через реку. Теперь в районе налажено движение школьных автобусов.

Пьяные вологжане проигнорировали пожар в своем доме

Накануне в Верховажском районе сгорел одноэтажный рубленый дом. Вызов на пульт «01» поступил из деревни Ереминская. Местные жители сообщили, что дом горит открытым пламенем. Подробности происшедшего инспектор не может выяснить до сих пор. Известно, что хозяева дома были в нетрезвом состоянии и ушли, когда начался пожар.