Архив сайта (18 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 40

Директора управляющей компании в Вологодской области осудили за гибель женщины от глыбы льда

Она признана виновной в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Шито белыми нитками

В женской колонии №1 на Левичева арестованы почти две тысячи курток, пошитых заключенными. Причем арест имущества судебные приставы наложили для того, чтобы ярославская фирма могла рассчитаться с долгом… перед самой исправительной колонией!

Скорая требует зарплату. Медики Череповца готовы снова бастовать?

Судя по настроениям, угроза итальянской забастовки сохраняется.

«Молчуны» лишатся пенсионных накоплений

Снижение отчислений в их накопительную часть до нуля, по данным «Известий», уже заложено в бюджет.
Блогово

Тихий визит или кто на самом деле заказывает музыку?

На прошлой неделе без помпезностей и салютов провинциальную Вологду посетил главный католик России– митрополит Московской Епархии РКЦ Павел Пецци.
Блогово

Купец Голованов

Пока все ругают Голованова, я решил его поддержать. Ну правда, что это такое, почётный гражданин же. Не чернь какая-то. И поэтому я разработал для почётного гражданина личный герб.
Блогово

Как меня мегафон лохотронил

Надо постоянно следить за балансом и время от времени звонить на красивый номер с просьбой отключить все их условно бесплатные фенечки, которые они случайным, конечно же, образом "забыли" отключить...

Не посадят, так вылечат

Правительство страны намерено внести в Госдуму законопроект, разрешающий отправлять преступников на принудительное лечение даже за мелкие преступления.
Общество

Подопечному фонда «Хорошие люди» Диме Гулакову сделали операцию по пересадке костного мозга

Теперь для Димы начинается период реабилитации, во время которого ему понадобятся противогрибковые, противовирусные препараты и другие медикаменты. Осталось собрать еще около 100 000 рублей.
Блогово

В Череповце не подключают отопление из-за должников

Дома холодно, сыро , болеют дети, а ведь мы никогда не задерживали оплату.
Общество

Детям покажут мультфильмы о безопасности на железной дороге

Безопасность на путях станет темой месячника, который начался на СЖД. В школах, детских садах, которые расположены рядом с железной дорогой, будут проведены профилактические беседы о правилах поведения на путях, состоятся открытые уроки с показом фильмов, видеороликов, мультфильмов, иллюстрирующих, к чему приводит несоблюдение правил безопасности.

В вологодской деревне туристов напугает нечистая сила

Каждую ночь десятки туристов приезжают в деревню Маурино, где им за символическую плату предлагают испытать свои нервы на прочность. В компании с вурдалаками, ведьмами и маньяками-убийцами нужно провести 20 минут
Блогово

Парковочные войны

Приезжаем - а ограждение мало того, что стоит на прежнем месте, так к нему теперь ещё одна секция приварена! Мы офигели от такой наглости.