Архив сайта (12 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

О плюсах самоорганизации

Откуда у Тотьмы чеченские деньги? Нет их. Но и мечеть эта пресловутая в финале, и мы. Что касается пользы от проекта, которую многие не замечают, то вот она.
Блогово

Локомотив

На сегодняшний день там сделано что-то типа футбольного поля с колдобинами и некошенной травой, нелепые неровные бетонные беговые дорожки и 5 непонятных снарядов то ли исключительно для детей, то ли для женщин.
Блогово

Стипендия

Недавно нам сообщили, что стипендии не будет полгода в связи с каким-то новым законом для всех вузов, т. е. сначала надо сдать сессию и только потом в случае удачной сдачи будут выплачивать.
Общество

На благотворительном концерте в Вологде выступит лидер группы «Х.Б.С» Сергей Шалаевский

После концерта состоится благотворительный аукцион, на котором вологжане смогут купить предметы со съемок клипа «Город». Вырученные средства пойдут подопечным фонда «Хорошие люди».
Общество

Вологодские студенты отправились помогать пострадавшим в Хабаровск

25 добровольцев из Технического университета в течение нескольких недель будут эвакуировать пострадавших хабаровчан, снабжать продуктами жителей, которые остались в домах, описывать имущество и пресекать случаи мародерства.

Кафе подожгли в Вологде

Пожар произошел в металлическом вагончике, который используется под склад. В результате огнем повреждена внутренняя отделка и имущество, также оплавлена стена кафе.
Блогово

Рана

Василий Белов рассказывал вологодскому изготовителю мини-книжек Владимиру Богачёву: как-то осенью в гости приехал Шукшин; в один из хмурых дней в кинотеатре «Спутник» шёл фильм «Странные люди».
Политика

Бывший глава района в Вологодской области попросил привлечь Владимира Путина в качестве свидетеля в суде

Сегодня Шекснинский районный суд начал рассмотрение уголовного дела Полунина. Он потребовал вызвать в суд президента, поскольку считает свое отстранение от должности главы нарушением конституционных прав.

Проваленная явка

Выборы мэра Вологды не принесли сенсаций: действующий глава города Евгений Шулепов переизбран на второй срок, вдвое опередив ближайшего преследователя — Александра Лукичева. При этом выборы прошли при рекордно низкой явке.
Общество

Студенты ВГПУ попросили помощи губернатора: они не хотят получать дипломы ВоГТУ

На официальном сайте ВГПУ появилось открытое письмо студентов губернатору области. Они не могут понять, почему новый вуз после объединения педагогического и политехнического вузов будет называться ВоГТУ, а не Вологодский государственный университет, как заявляли ранее в правительстве области.
Культура

Выставка современного храмового искусства открывается в Вологде

Выставка «Безмолвная проповедь» познакомит вологжан с историей Иконописной школы при Московской духовной академии, работами ее выпускников, фотографиями о буднях и праздниках воспитанников.