Архив сайта (11 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37

Ждали помощи, а не закрытия

О закрытии противотуберкулезного детского санатория «Серебряный бор» в поселке Суда заговорили еще весной.
Блогово

Финиш

Я рад, что у нас все получилось и что мы добрались до Владивостока. Трудностей на самом деле нет, нужно просто уметь правильно к ним относиться!
Общество

Среда станет самым холодным днём этой недели в Вологде

Сегодня днём за окном ожидается не выше 12 градусов тепла, ночью синоптики обещают + 9. С четверга начнётся небольшое потепление: завтра воздух прогреется до +14, а к воскресенью столбик термометра поднимется до +17 градусов.
Блогово

Как же вас понимать, господин полицейский?

Весной этого года я уже писал про участкового Марушкина, который отличился вопиющей политической неграмотностью при оформлении официальных документов. Вчера пришел очередной перл от этого стража порядка.
Блогово

Благодарим

20 минут автобус не двигается с места, дожидаясь всех-всех желающих. Но вот двери наконец-то закрываются, и №12 везет полный салон людей. На другой остановке та же история. Ждем людей, слушаем «благодарим за своевременную оплату проезда».

Баш на баш?

В Республике Коми собирают подписи за то, чтобы обменять дорогих игроков футбольного «Локомотива» на поезд Москва — Сыктывкар.

Экс- глава Шекснинского района Полунин требует вызвать в суд Владимира Путина

Главу Шекснинского района обвиняют по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий».

«Яйцо динозавра» раскололи на две части

Сенсационная новость облетела недавно Вытегорский район: житель Кемского поселения Геннадий Егоров обнаружил окаменевшее яйцо динозавра.
Общество

Вологжане на паруснике отправятся на остров Спас – Каменный

Воспитанники центра «Меридиан» имени адмирала Кузнецова завершат навигацию двумя экологическими походами на поморском коче «Вологда». Ребятам предстоят четырехдневные экспедиции на остров. По пути следования путешественники посадят сосны в поселке Шера и поработают на Спасе – Каменном.

Уникальное забвение

Под Вологдой гибнет памятник архитектуры, который пытаются поддерживать местные энтузиасты.

Блогово

О животных, камне и Ершихе

В 30-х годах мешающий судоходству камень пытались взорвать. Отколовшиеся куски были извлечены на берег, но большая его часть так и осталась в воде.
Общество

Дед Мороз набирает спортивную сборную

Сказочный волшебник в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи объявляет конкурс личных спортивных рекордов. В конкурсе могут поучаствовать не только вологжане, но и жители любой точки мира.

Неожиданно выскочивший на дорогу череповчанин погиб в ДТП

27–летняя девушка, управляя «Шевроле», наехала на череповчанина, который шел по проезжей части во встречном направлении транспорту. По непонятным причинам при приближении машины молодой человек внезапно выбежал на проезжую часть.