Архив сайта (6 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Какой «Пассаж»!

В 1917 г. здесь обедал поэт Сергей Есенин со своей невестой Зинаидой Райх и вологодским поэтом Алексеем Ганиным. Сейчас там может побывать кто угодно. Путем свободного доступа. Особенно приятно, что первая фотография - вид от окон городской администрации.
Блогово

Памятник Яшину

"Новорождённый" памятник поэту и прозаику Александру Яковлевичу Яшину. Открыт 28 августа 2013 года.
Блогово

Анискины или фантомасы?

Хочу заочно познакомиться со своим участковым. Его нет! На городском сайте – тоже. Нет не конкретного человека, отвечающего за конкретный участок, нет участка, к которому бы относился целый квартал областной столицы…
Блогово

Вологодские улицы

Переулки Воскресенский, Воздвиженский и Рождественский – в ранешние времена получали названия по соответствующим церквям, которые там располагались? Получается, сейчас нам тихой сапой подсовывают не только улицы, но и православные сооружения при них.
Блогово

Скорый ламинат

Сегодня в 17.45 на улице Псковской подъехала машина скорой помощи. Из нее вышли два молодых человека и стали выгружать ЛИСТЫ ЛАМИНАТА!!!
Блогово

Проблема №28

1час 40 мин я стояла после работы с двумя детьми. Старшая после школы и младшая (2 года) после садика, и я с 3 пакетами продуктов. Ребёнок устал стоять и заплакал. Приехал 28 маршрут, весь битком народу. Мы еле-еле вместились в этот маленький автобус.
Общество

Работники и пенсионеры из Дома-интерната для престарелых и инвалидов Вологодской области опубликовали в Интернете письмо с жалобами на руководство

Как пишут работники интерната, сотрудников увольняет без объяснения причин, новых берут на работу с нарушением требований трудового кодекса, а права проживающих там пенсионеров и инвалидов нарушаются.
Блогово

Мемориал «65 лет Победы» памяти железнодорожников – участников войны

"В анамнезе" памятника есть дивная история с судебным установлением права собственности на него. Суд постановил: считать бесхозяйным и передать в собственность городу.

Два наркопритона ликвидированы в Вологде на этой неделе

Сотрудники Управления ФСКН России по Вологодской области в ходе оперативных мероприятий выявили в Вологде два факта изготовления и коллективного употребления наркотического средства дезоморфин.
Блогово

Подпиши и спаси дом Романова

Мы должны спасти «дом Романова» (г. Вологда, наб. VI Армии, 99а)! Это один из адресов деревянных исторических домов, приговорённых к сносу в этом году как «ветхое жильё».
Общество

Школа путешественников Федора Конюхова станет больше

Школа базируется в загородном лагере Тотемского района. Там построят новый корпус. Будут открыты учебные классы для подготовки юных яхтсменов и путешественников, а также для взрослых инструкторов. Кроме того, в корпусе разместится библиотека, конференц-зал и музей Федора Конюхова, экспонаты для него уже есть
Общество

«Говорящие» книги появились в вологодской областной библиотеке для слепых

В комплект входят «Азбука» и «Занимательные задания». «Азбука» знакомит малышей не только с буквами русского алфавита, но и с героями сказок: Незнайкой, Иваном-Царевичем, Бабой-Ягой.
Политика

День тишины наступит в России в ночь с пятницы на субботу

В субботу действует запрет на все виды агитации: в день тишины не показывают предвыборные ролики по телевидению, не должны распространять газеты и листовки, не проводят дебаты и встречи с избирателями.