Архив сайта (3 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Вот что интересно

В Вологде нет никакой предвыборной социологии, кроме той, что публикуется в агитках самих кандидатов. Но выборы последних лет дают худо-бедно стройную и закономерную картину. Кроме того, в небольшом городе многое понятно на интуитивном уровне.
Блогово

Мы - кузнецы?

Дверца на цоколе "Дома Связи". Что делают эти люди?
Блогово

Русский Север

Хочется отметить дикую стоимость билетов в музеи, не уступающую европейской. Из-за этого пришлось скандалить во всех музейных местах. Фотосъемка в музеях Вологодчины все еще платная, чувствуется нежелание местных музейщиков соблюдать законодательство.
Блогово

Танк

В 1943 году колхозники Вологодской области собрали 50 млн. руб. на строительство танковой колонны "Вологодский колхозник", каковая (почти два десятка машин) 2 марта 1943 года на Северо-Западном фронте была передана Первой танковой армии.
Блогово

Где взять денег?

Один из самых важных вопросов по сохранению исторического наследия звучит банально, но остро: где взять денег? Вот несколько вариантов, которые уже используются.
Блогово

Зачем?

Сейчас, имея проездной на карте, ребенок не может ездить так же легко, как раньше - теперь нужно каждый раз, заходя в автобус, еще прикладывать эту карту к автомату и получать разовый билет. Зачем??? Зачем эти сложности?
Блогово

Пожар

Как это было. Возгорание цистерны на путях на сортировочной ж/д станции «Лоста». Видео.
Блогово

УК или ТСЖ?

Насколько я понял из ее структуры, это - типичный посредник, у которой есть в штате только паспортисты и бухгалтера, а всю реальную работу делают нанятые ООО. Кстати, есть подозрение, что их владелец - начальник УК.
Блогово

Закавыка

Диалог из жизни. - А когда можно будет у вас купить окрашенные табуретки? - Директор сказал, окрашенных табуреток не будет. - А почему?
Политика

8 сентября в Вологодской области будут выбирать глав восьми муниципальных районов

Вологжанам предстоит избрать главу города Вологды, 8 глав муниципальных районов, 214 глав городских и сельских поселений, 2216 депутатов представительных органов сельских и городских поселений, 82 депутата представительных органов муниципальных районов и депутата Законодательного Собрания области.
Общество

Студенты ВГПУ получат дипломы технического университета

Минобразования России выпустило приказ о присоединении ВГПУ к ВоГТУ. Педагогический университет лишится самостоятельного юридического статуса и станет структурным подразделением технического университета.
Спорт

Вологжанин помог организовать Международный турнир по стрельбе

Открытый чемпионат Монголии по стрельбе в этом году прошел впервые. В качестве судей и организаторов были приглашены россияне, белорусы и казахстанцы. В числе создателей чемпионата и вологодский стрелок Петр Грибенюк.
Общество

Задолжавшая исправительной колонии вологодская швейная фирма рискует остаться без продукции

Организация заключила договор с колонией на пошив спецодежды, но после выполнения работ готовые куртки оказались не нужны заказчику. Организация не оплатила колонии выполненную работу, а взыскатель обратился в суд.
Общество

Имя погибшего в Дагестане полицейского присвоили Семенковской школе в Вологодском районе

Две школы в Вологодском районе начали учебный год с новыми именами. В День знаний Семенковской школе было присвоено имя Сергея Солодягина, а Кубенская школа теперь носит имя Александра Клубова.

Пьяного вологжанина уговорили покинуть горящий дом

В селе Борисово-Судское Бабаевского района произошел пожар в деревянном двухквартирном доме. В одной из квартир проживала пожилая женщина, в другой – мужчина 44 лет, именно с его веранды началось загорание. На момент пожара хозяин с другом распивали спиртные напитки.
Блогово

Европейский стиль

Такая история про строительную Вологду. Фирма занимается перепродажей подрядов на строительство. В фирме работает шесть человек, из них четыре начальника.
Общество

Вологодские студенты отправятся ликвидировать последствия наводнения на Дальнем Востоке

Вологодские студенты отправятся на Дальний Восток, чтобы помочь пострадавшим в наводнении. 18 членов спасательного отряда ВоГТУ включены в состав ближайшего резерва сил. Предполагается, что первым бортом МЧС они полетят на берега Амура.