Архив сайта (22 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Зуб

Самый оспариваемый за последние годы памятник Вологды. История его темна, как вода во облацех, а будущее туманно, как воображаемые картинки в глубине хрустального шара.
Блогово

Будет ли тротуар?

Эта дорога ведет в поликлинику №4, приходится по ней часто ходить с детьми,а движение очень интенсивное,что рано или поздно может привести к трагическому случаю.
Спорт

Марафонский забег состоится в Вологодской области

Более сотни спортсменов со всей России пробегут марафонскую дистанцию в Вологодской области. Открытый Чемпионат и Первенство области по марафонскому бегу пройдут 24 августа в деревне Большое – Ново под Череповцом.
Политика

Губернатор: Было страшно брать ответственность за руководство Вологодской областью

Олег Кувшинников признался, что ему было страшно, когда он принял решение взять на себя ответственность за руководство Вологодской областью. Об этом он рассказал на областном сборе детских и молодежных общественных объединений в лагере «Изумруд».
Общество

60 жилых домов ждет капремонт в Вологде в этом году

На ремонт будет затрачено более 184 с половиной миллионов рублей. Из средств фонда содействия реформированию ЖКХ выделено более 73 миллионов рублей, из городского бюджета – 83 с половиной. Чуть менее 27 миллионов заплатят сами собственники.
Блогово

РЖД думает о нас - вологжанам только лучшее

При внимательном изучении станет ясно, что Вологду вычеркнули из списка станций, где можно заказывать купейные вагоны ФПК (которые ясно-понятно стоят гораздо дешевле, почти как плацкарт) на популярные поезда.

Медальон с царского портвейна найден в Череповце

Старинный медальон от винной бутылки обнаружил в песке на берегу Ягорбы череповчанин Григорий Винтер.

Кто «разморозит» продавцов на родине Деда Мороза?

Во время очередного пребывания в командировке журналисты «Красного Севера» решили «примерить» на себя роль туристов.

Током против зверей

Трассу Вологда — Новая Ладога оборудуют электронными «пастухами», отпугивающими лосей. Работы по расчистке обочины трассы и установке ограждений на 41-м и 47-м километрах уже начались.
Блогово

Благовещенская, 20

Есть два, можно сказать, противоположных варианта реставрации: с маркировкой сруба, полной разборкой и заменой гнилых венцов и последующей сборкой и лифтинг - сруб поднимают домкратами и соответственно меняют нижние венцы и прочее необходимое.
Блогово

Градостроительство

В далекой перспективе планируется даже замкнуть объезд с восточной стороны. Непонятен смысл. ??? С востока у Вологды - болота, торфяники и практически нет населения. Хотя, может, подъезд к промзоне "Восточной" будет, да, наверное.
Блогово

Солнце. Небо. Вода. Невероятная красота алтайской земли. Часть 2

Что-то плыло за этой лодкой. Я не мог поверить своим глазам. Мое воображение начинает представлять разных обитателей фантастических фильмов. А может это действительно так. Это же Алтай.
Общество

Детям в травматологическом отделении вологодской больницы раздали фликеры

«Модно быть заметным» - акция с таким названием прошла в областной детской больнице. Инспекторы ГИБДД навестили маленьких пациентов травматологического отделения и подарили им светоотражающие жилетки, браслеты и наклейки. Большинство ребят пострадали именно на дороге
Общество

Театрализованную историю Вологды покажут на открытии Спартакиады

На стадионе «Динамо» уже начались репетиции торжественной церемонии. В течение часа творческие коллективы города в ярких образах покажут и расскажут всю историю города от самых первых поселенцев и до наших дней
Общество

Военную технику переоборудуют в пожарную в Вологодской области

Чтобы оптимизировать расходы на закупку пожарной техники в регионе проводится перевод внештатных автомобилей из воинских частей на баланс пожарной службы. Далее эту технику ждет переоборудование.