Архив сайта (29 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

Галопом по России

Молодые путешественники из Польши приехали в Вологду на ретромобиле в поиске приключений.

Череповчанина, который вывесил флаг России на балконе своей квартиры в память о жене, оштрафуют

Бдительные горожане заметили флаг РФ на доме № 19 по улице Мамлева на балконе третьего этажа и пожаловались мэру.
Блогово

Дорога на Немецкий. День первый. Москва - Онежское озеро

Вологда, как Тула. В том смысле, что каждый билетик в музей - отдельно, пусть даже это и один культурно-исторический комплекс. Цены тоже не радуют: подняться на колокольню 150 рублей, фотосъемка, кажется, 100. Фотосъемка действует только на колокольне.
Блогово

Болото

К лету делали эту площадку на месте заброшенной спортплощадки - тупо сняли старый асфальт и засыпали песком.

«Насон-город» может принести Вологде 10 миллиардов рублей

«От Дома Петра Первого мы по мостику, которого пока еще нет, но вскоре появится, переходим на другой берег. Мы полностью приведем в порядок Набережную 6 Армии. Подходим к мосту 800-летия. Вместо немецкой слободы появится гостиничный комплекс. Отсюда будут просматриваться обе набережные с восстановленными храмами. Здесь в декабре 2015 года появится новый Некрасовский мост»
Блогово

Мухоморы

История эта произошла давно в одной из деревень Кичменгско-городецкого района. У одной пожилой женщины заболел муж, захворал так, что уже с постели не вставал.
Общество

«Черных археологов» ждет уголовная ответственность, но они могут участвовать в легальных раскопках

Новый закон о так называемых «черных археологах» предусматривает уголовную ответственность – проведение несогласованных раскопок при значительном ущербе может обернуться шестью годами лишения свободы. Но любители могут участвовать в легальных раскопках.
Общество

Участникам автопробега «911 часов с 911» понравилась Вологда

Третий день автопробега: «911 часов с 911», который приурочен к полувековому юбилею легендарной модели Porsche 911, прошел в дороге между Вологдой и Череповцом, с заездами в село Ферапонтово и город Кириллов.
Блогово

Транспортные потоки

Очень много говорят об открытии рейсов "Северсталь-Авиа" в Хельсинки. Но меня несколько смущает, что и коллеги-журналисты, и блогеры усиленно тиражируют заведомо ложную информацию о ценах - якобы билет в один конец стоит 100 евро.

Водитель «Ситроена» устроил ДТП из 4 машин на вологодской трассе

Накануне на 443 км трассы Москва – Архангельск мужчина на «Ситроене» наехал на стоящую «Дэу».Параллельно «Ситроен» задел двигающуюся попутно «Вольво» с полуприцепом. В результате «Вольво» выбросило на встречную полосу, по которой двигался УАЗ.