Архив сайта (24 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Без темы

Как же здорово, что я по жизни иду с людьми с максимальной дозой авантюризма в крови. Один человек сегодня уехал путешествовать. На мотоцикле. С одним лишь другом. Причем оба никогда ранее не катались.
Общество

Сказочные персонажи появились на клумбе в вологодском дворе

Идея сделать красочную композицию пришла жительнице дома по улице Прядильщиков, 1 Юлии Буриной. Автор работы создала клумбу, а затем сделала декоративные фигурки из подручных средств. Сейчас девушка подала заявку на участие в проекте «Цветущий город». Соседка Юлии рассказала, что идеей поучаствовать в конкурсе прониклись не только жители дома, но и дети из других дворов.
Культура

В Череповце собирают деньги на памятник Александру Башлачеву

На памятник Александру Башлачеву требуется более 8 миллионов рублей. Как только средства будут собраны, монумент возведут в центре Череповца, в сквере на пересечении улиц Милютина и Дзержинского.
Блогово

Физиологические заметки. Горбольница

Даже я, категорически не переносящая табачный дым, понимаю, что в больнице такие запреты никогда работать не будут... И в подъездах не будут, и в клубах, и на заводах, и в университетах...Наверное, чего-то думцы не додумали...
Блогово

Отключение воды

Думаю, что ремонт котельных (хоть капитальный, хоть профилактический) не может длиться более 2-х недель Более того, СанПиН тоже не зря указывает на недопущение превышения сроков отключения горячей воды. Что-то тут не так.
Общество

Делегаты от мэрии Череповца отправились на день города Аюд в Румынию

Заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Наталия Самчук и начальник отдела управления по работе с общественностью Анна Куликова отправились с рабочей поездкой в Румынию. Цель визита — участие в мероприятиях, посвященных дню города Аюд. Это город-побратим Череповца.
Общество

Патриарх Кирилл проведет службы в вологодских храмах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в октябре посетит Вологодскую область. Он пробудет в регионе три дня. За это время Патриарх посетит Череповец, Вологду, Кириллов и Ферапонтово. Как рассказал губернатор Олег Кувшинников, в храмах этих городов пройдут службы.
Блогово

Заложник идиотизма

Ни в чем не повинный кот без суда и следствия так и остаётся взаперти уже неделю, став заложником каких-то противоречий в одном и том же отделении полиции и, извиняюсь, человеческого идиотизма. Хотя идиотизм и человечность - непримиримые понятия.
Общество

Психологи ответят на вопросы вологжан по телефону здоровья

Сегодня с 15 до 16 часов звонки будет принимать психолог областного центра медпрофилактики Людмила Муранова. Она расскажет, как бороться со стрессом и научиться позитивно смотреть на окружающий мир.