Архив сайта (11 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Семь мифов о Тотьме (из проекта «Мы есть!»)

Вот всё же есть на свете удивительные вещи. Если бы область не плевала демонстративно на Тотьму уже пятый месяц кряду, смогли ли бы мы так консолидироваться для решения наших проблем?
Блогово

Вологда. Ностальгия 1913. Хочу учиться -4

Посмотрим какие возможности для получения образования были у юных вологжанок в 1913 году. Прежде всего Мариинская гимназия. В отчёте за 1918г.в гимназии числилось 770 учениц, обучающихся в 15 классах, из которых один – педагогический.
Блогово

Телефонное право

Часто слышала, как люди покупают телефоны с браком, но самой сталкиваться с такой проблемой не довелось. И вот - па-ба-ба-бам! - случилось. Внезапно, в первый день моего отпуска, новенький, полуторамесячного использования, аппарат раскалился и отрубился.
Общество

Мигранты и молодые водители получат новые права

Ряд изменений вводится 9 ноября в закон о безопасности дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях. С этого дня все иностранцы, которые работают в России на транспорте, должны будут получить российское водительское удостоверение. А с 9 мая 2014 года национальные права понадобятся мигрантам и для передвижения на личном авто. Для этого им нужно будет сдать только теоретический экзамен.
Общество

Погибший воспитанник детдома в Вологодской области мог надышаться бензином

Выживший молодой человек утверждает, что они с другом только ремонтировали мотоцикл и не употребляли никаких одурманивающих веществ. Точная причина смерти погибшего будет известна по результатам вскрытия.
Общество

ФСБ напомнила вологодским полицейским о последствиях разглашения гостайны

Быть внимательнее во время поездок за границу сотрудников правоохранительных органов призвал сегодня руководитель областного управления ФСБ Леонид Михайлюк. По его словам, в других регионах России уже возникали подобные проблемы.
Общество

Осенью МВД расскажет, как сдавать экзамены на управление мопедом

В полиции готовят нормативные документы, которые дополнят вступающие в силу со следующего года поправки в закон «О безопасности дорожного движения», предусматривающие, в частности, и новую категорию транспортных средств - «М» - мопеды и легкие квадроциклы. Их водителям теперь тоже нужно получать права.

В Вологде завершился фестиваль молодого европейского кино VOICES

Свои дебютные работы представили режиссеры из Нидерландов, Италии, Грузии, Великобритании, Польши, Дании и России.
Общество

«Вологодскому психоневрологическому интернату» нужны ноутбук и видеокамера для помощи старикам

Именно этого оборудования не хватает для проведения специального лечебного курса – терапии воспоминаниями, который поможет пожилым людям вернуться к нормальной жизни.

По собственной халатности вологодские пенсионеры потеряли баню

При разборке места пожара инспектор Госпожнадзора выяснил, что пенсионеры топили печь в бане три часа в жаркую погоду. При этом дымоход не соответствовал требованиям пожарной безопасности.