Архив сайта (5 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Об открытии кинофестиваля VOICES

Каждый год благодаря VOICES вологжане могут посмотреть на жизнь глазами режиссеров разных стран. При этом фестивальные картины собирают больше зрителей, чем голливудские блокбастеры.
Блогово

Еще одна утрата...

Ушел из жизни Янковский Анатолий Александрович. Замечательный человек и мой Учитель. Более тридцати лет проработал в нашем университете, в последние годы жил в Санкт-Петербурге.
Блогово

Ответ губернатора

Думаю,многие помнят случай,произошедший 18.06.2013 года на Конева 19-заброшенная стройка "Культ-просвет училище". Я написал обращение главе города О.А.Кувшинникову, мне пришёл письменный ответ в конверте.
Общество

Вологжанин вышел в финал конкурса «Новая детская книга»

«Гороховая лодка» вологодского писателя Сергея Багрова стала одним из 19 произведений, вошедших в шорт-лист литературного конкурса «Новая детская книга». В конкурсе 2 основные номинации: «Истории сказочные и не только…» и «Фантастика. Фэнтези. Приключения».Вологжанин участвует в первой.
Общество

Вологодских водителей предупредят о камерах на дорогах

С 1 июля вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Теперь точки, где есть камеры ГИБДД, должны быть обозначены специальным знаком и дорожной разметкой. В Вологде только две таких точки. Разметка уже нанесена, но соответствующих знаков пока нет.
Блогово

Одарённые дети в неодарённом контексте – 5

Свежий пример. Вот такую задачу не решил в этом году каждый пятый выпускник (к слову, мне для решения понадобилось ровно столько времени, чтоб записать три действия)
Общество

Два человека не вернулись из вологодских лесов

Более ста человек ежегодно теряются летом в лесах Вологодской области. Только за последние 2 недели в регионе ушли в лес за грибами и не вернулись двое мужчин, при этом в Череповецком районе пожилой мужчина погиб от сердечного приступа, а поиски в Сокольском районе продолжаются.
Культура

IV кинофестиваль VOICES открывается в Вологде

Церемония открытия начнётся в 19 часов в кинотеатре «Ленком». По красной дорожке пройдут известные российские и зарубежные актёры и режиссёры: Гоша Куценко, Яна Троянова, Оливия Маньяни, и многие другие. Фильм открытия – «Девушка и смерть» представит голландский режиссёр Йос Стеллинг.
Общество

Овощи подорожали, а мясо подешевело в Вологодской области

Сезонное подорожание овощей наблюдается в Вологодской области. По сообщениям Вологдастата, цены на основные потребительские товары в июне по сравнению с 1 января этого года выросли незначительно, и лишь на те продукты, на какие и растут согласно сезону каждый год. Среди них лидеры – картофель и капуста.
Общество

Вологжан ждут на праздник Лодки в Устье

День района будет идти с 5 по 7 июля. Первый день, сегодня, носит официальный характер. А вот суббота начнется с конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок. Это мероприятие обычно привлекает большое количество зрителей.
Общество

Долги не отпускают около 4 000 вологжан за границу

Почти 4 тысячи вологжан из-за просроченных задолженностей не могут выехать за рубеж. Общая сумма их долгов составляет около 3 миллиардов рублей. В числе лидеров – должники по алиментам, их почти полторы тысячи человек.
Блогово

Поездка на Монзенскую железную дорогу

Из 300-тысячного населения Вологды (без учёта области) как минимум 30 тысяч имеют право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Из Вологды на них можно довольно быстро добраться до Москвы, преодолев 500 километров.