Архив сайта (4 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Снос бараков

Вдруг вчера приходят с документами товарищи из администрации и говорят, чтоб все, кто получил квартиры, в течении 5! ПЯТИ дней должны выехать из бараков,потому что в понедельник бараки снесут!
Общество

Вологда готовится отметить День Петра и Февронии

Основные мероприятия пройду на Кремлевской площади 8 июля. В программе детские аниматоры, аттракционы, концерт, выступление лучших артистов города. Откроется праздник в 17 часов фестивалем детских развлечений. А через час все желающие смогут присоединиться к бесплатной обзорной экскурсии по городу.
Политика

Появились первые кандидаты на пост главы Вологды

Политические партии определили своих кандидатов на пост главы Вологды, двое вологжан заявились в качестве самовыдвиженцев. Последний день, когда желающие принять участие в выборах могут подать документы – 8 июля. Но пока в вологодском избиркоме только два пакета документов.
Спорт

Вологжанка, ставшая абсолютной чемпионкой Европы по джиу-джитсу, готовится к следующему чемпионату

Сотрудница вологодской полиции Елена Зенкевич, только что ставшая абсолютной чемпионкой Европы по джиу-джитсу, готовится к следующему чемпионату, который пройдет в Калифорнии.
Общество

Библиотека приедет в вологодский детский дом

5 июля библиобус навестит воспитанников Детского дома семейного типа № 1 в Вологде. Сотрудники областной библиотеки познакомят ребят с техническим оснащением библиомобиля, проведут литературную викторину, покажут необычные фильмы и расскажут о новых книгах.
Общество

Отделение почты не выдавало пенсию в Вологде

Некоторые вологодские пенсионеры не смогли сегодня получить свои выплаты. Одиннадцатое отделение почтовой связи в Вологде сегодня оказалось закрыто. Надеясь получить пенсию, некоторые вологжане остались ждать у дверей почты.
Блогово

Городской пляж в Великом Устюге доставил

Авторы этой красоты рассказали - после того, как работы были закончены, посетителей на пляже не было вообще! Пусто! Выяснилось, что люди реально боялись ходить, решив, что это платный пляж.
Общество

Вологодский губернатор объяснил, почему ремонт сокольской дороги не начался раньше

«Задержка по ремонту дороги была вызвана тем, что только в прошлом году она стала региональной, ранее была муниципальной. Была подготовлена вся проектно – сметная документация и объявлен конкурс на ремонтные работы. Ремонт будет выполнен до октября», - заверил глава региона.

Не жалея жизни

24-летний житель Великоустюгского района спас ребенка из воды, но сам погиб. Трагедия случилась 24 июня около восьми вечера недалеко от Красавина, где люди отдыхали на берегу реки Синеги.
Блогово

Про Володю Коробова

Есть такой парень. Ему 18. Он неудачно нырнул в воду и сломал позвоночник. Володя – сирота, из родственников, которые реально могут и хотят ему помочь – только сестра. Но она живет в съемной квартирке в деревянном доме с мужем и ребенком.
Блогово

Доброе утро!

По дороге на работу увидела картину - на противоположной полосе стоят машины, хотя пешеходного перехода там нет, и пропускают утиное семейство, впереди и сзади колонны шли взрослые утки, а между ними мелкота.
Общество

Вологодские спасатели: Большинство трагедий происходит в несанкционированных местах купания

Отдыхая у воды, нужно соблюдать не только правила безопасности, но и культуру поведения. Спасатели и власти города, просят вологжан не купаться пьяными, присматривать за детьми и не мусорить на пляже.
Общество

Выставки бездомных животных пройдут в Вологде

Выставки пройдут с 18 часов до 9 вечера. Для мероприятия выбрано несколько мест, все находятся возле крупных супермаркетов в разных районах: у «Золотого Ключика» на Ленинградской и Герцена, у «Макси» Конева, у торгового центра «Остров» в Заречье, и в Бывалово у «Макси».