Архив сайта (3 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 33

Проклятая Олимпиада

Человек, которого под пытками заставили оговорить себя, 15 месяцев сидит в СИЗО чужого города в камере на 26 человек. Его мучителя суд оправдывает. Жалобы либо остаются без ответа, либо просто не доходят до адресата.

Цыганочка с выходом

Александр Лукичев покинул «Справедливую Россию» после того как партия не выдвинула его на выборы главы Вологды.
Блогово

Отпуск

Поскольку загранпаспорта оформлять уже поздно, а раньше было лениво, подбираю варианты музейно-туристического отдыха в нашей необъятной стране. Выбрали СПб.Да, но!Цены на недорогие отели класса 3* - о-о-о!!! В ДВА раза выше, чем, допустим, в Анталии.
Блогово

Один мой день в Сокольском детском доме-интернате для детей-инвалидов

Меня зовут Евгения, живу в Москве, замужем, есть двое детей. Но в этом дне моих родных не будет, потому что я уехала в Сокольский детский дом для детей-инвалидов, что находится в деревне Сосновая Роща, примерно в 40 км от Вологды.
Общество

Уроки для детей и их родителей провели инспекторы ГИБДД в Вологде

В Вологде прошла Всероссийская акция «Детская Россия пристегивается». Сотрудники Госавтоинспекции посетили несколько детских садов и рассказали малышам, почему так важно пристегиваться в машине. Но оказалось, что дети знают не так уж мало.
Блогово

Вологда 866

Как оказалось, посещение Вологды совпало аккурат с днем города. Отлично, значит мы немного задержимся.
Общество

14-летнюю девочку разыскивают в Вологде

28 июня около 20:00 Юлия Левашева ушла из дома к торговому центру «Плаза» на встречу с друзьями, после этого домой не вернулась. Мать ребенка обратилась в полицию. По некоторым данным, девочку в последний раз видели днем 29 июня, она собиралась ехать в сторону центра Вологды.
Общество

Вологжане выступили против сноса «дома Болконского» в Москве

2 июля вологжане присоединились к всероссийской акции градозащитников и читали вслух «Войну и мир». Этим они надеются привлечь внимание к реконструкции «дома Болконского» на Воздвиженке, 9 в Москве, в результате которой уже обвалилась часть фасада, снесен шпиль купола.
Культура

В Вологде начались предпоказы фильмов из программы фестиваля VOICES

Сегодня на экране кинотеатра «Салют» вологжане смогут увидеть голландскую драму «Ни поездов, ни самолётов», вторую часть трилогии «Рай» производства Австрии, Германии и Франции и отечественный триллер «Десятка».
Культура

Тайны визита в Вологду Петра I откроет Дом-музей на набережной

Здесь открывается выставка «Сказ про то, как царь Петр в Вологде побывал». На выставке представлены лубочные картинки московского художника Сергея Трубникова. Серия из 10 листов задумана как сказочное повествование о всех шести визитах Петра I в Вологду.

101 человек тушит торфяной пожар под Вологдой

По состоянию на полдень 3 июля на тушении торфяного пожара у деревни Маега работает 101 человек – это представители Рослесхоза, областные, федеральные пожарные, представители администрации района, добровольные пожарные команды.
Общество

Вологодский губернатор: Запуск международных авиарейсов – историческое событие

«Это привлечение инвестиций, интерес к нашему региону со стороны крупных западных компаний. Он будет принимать не только туристов, а именно инвесторов, предпринимателей, бизнесменов со всех стран Евросоюза, из Америки, из Азии. Открытие международного аэропорта даст стимул развитию экономического потенциала нашего региона», - убежден губернатор.

Эпидемии нет, болезнь есть

Серозный менингит подбирается к Вологде: в Ярославской области умер 12-летний мальчик.
Блогово

О мосте через Стрельну. Уточняю

К сожалению, ошиблась. Все-таки открыто только рабочее движение по новому мосту через Стрельну (сквозное только для самих строителей). Открытие моста для движения автотранспорта будет зависеть уже не от них.