Архив сайта (2 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Общество

Спикер парламента Вологодской области: Культурная сфера должна быть приоритетом № 1

«Культура — это не просто какие-то акции, это огромная сфера: сети библиотек, домов и дворцов культуры, сельских учреждений, учебные учреждения, которые готовят специалистов в области культуры. Когда я был депутатом Госдумы, активно настаивал на том, что культура должна быть приоритетом», — отметил он
Блогово

Инклюзивное обучение

Инвалидам-колясочникам, например, не нужны пандусы в никуда. Им нужны лифты, широкие двери, полноценная продленка до 11 класса, чтобы родители смогли забрать после работы (а то и интернат-пятидневка), полное отсутствие порогов...
Блогово

Письмо губернатору Кувшинникову

Я думаю, область надеялась, что вотчина деда Мороза выйдет во второй тур в одиночестве и можно будет спокойно продвигать её дальше. Ан нет, тотьмичи помешали! Наскребли-таки голосов на десятку лучших.
Блогово

Одарённые дети в неодарённом контексте - 4

Могли родители рассчитывать, что в представленной им «модели» будет дана ясная картина развития образования в Вологодской области? Не только могли, но и имели право требовать. Дети-то чьи?
Блогово

Особо охраняемый???

Пока администрация города бодро отчитывается о реставрации памятника архитектуры на ул.Благовещенской, 20, этот теоретически охраняемый забором и сторожем объект, фактически в день города стал еще одним общественным туалетом.

Вологжанин поджег машину шумных соседей

Автомобиль «Ниссан Тиана» подожгли в Шексне. Как удалось установить полицейским, поджигатель конфликтовал с соседями из-за постоянного шума. После очередной ссоры мужчина облил капот соседской машины бензином и подпалил. После этого он вызвал пожарных.
Блогово

В Ферапонтовом монастыре и возле

Тут же мне привиделась огромная разница между ликами Христа (под куполом) и св.Николая(где-то сбоку) и всей остальной росписью. Или всё остальное подмалёвок, или разные руки.
Блогово

Правила выживания

Газпром в прошлом году взял в аренду городские теплосети и справляется с их эксплуатацией отвратительно. Может недостаток профессионализма, может быть элементарное воровство, однако читаю вчера на официальном сайте мэрии:
Блогово

Реформа?

Когда "оптимизировали", т.е. закрывали школы в деревнях, оные исчезали.Когда объединяют "пед" и "политех" в Вологде – городу придут кранты. Каких бы учителей не готовил местный университет, он всё же оказывал большое влияние на провинциальную культуру.
Блогово

Череповецкий митинг против Дезавида

В городе вот уже несколько лет проводится опаснейший эксперимент над населением. Ну и как обычно, в последнее время, оказалось, что за экспериментом над населением стоят интересы определенных структур, связанных с властью.