Архив сайта (1 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Альтернативный мост

Самыми свежими новостями (и фотографиями) со строительства альтернативного моста через Стрельну поделился Юрий Алексеевич Бушковский. Рабочее движение по Ерофеевскому мосту уже открыто.

Череповчанке подкинули 6-месячного ребенка

Две девушки попросили череповчанку присмотреть за девочкой, пообещав вскоре вернуться. Когда никто не пришел, женщина обратилась в полицию. Правоохранители ведут розыск матери девочки. Ребенок сейчас находится в горбольнице.
Спорт

2 баскетболистки «Вологда-Чевакаты» готовятся к Всемирной Универсиаде

Игроки вологодской команды Анастасия Логунова и Александра Столяр вошли в состав студенческой сборной России. В первой игре им предстоит сразиться на групповом этапе со сверстницами из Монголии, Польши и Швеции.

Вологжанин устроил стрельбу на улице после ссоры с подругой

Сообщение о стрельбе на улице Текстильщиков поступило в полицию накануне около 4 часов утра. На место происшествия были направлены дежурные наряды полиции. Возле одного из домов обнаружили девять гильз от оружейных патронов. От стрельбы никто не пострадал.
Общество

Спикер ЗСО подарил главе Вологды санки в День города

Необычные подарки получил глава Вологды Евгений Шулепов 29 июня, в день 866-летия города. Губернатор вручил ему кованую снежинку. А спикер Законодательного собрания Георгий Шевцов вновь проявил креативность: помня самую большую горку, построенную в Вологде зимой, он подарил именные санки.
Общество

Цветы из керамики могли купить вологжане в День города

На ярмарке «Город мастеров» в день города свои работы представили сотни умельцев. Среди представленных изделий были половики ручной работы, глиняные изделия, деревянные вещи. Здесь можно было приобрести талисманы с видами Вологды, а также цветы из керамики.
Блогово

«Было время и были подвалы,

было дело и цены снижали…" Все знали, и все ожидали. Естественно, не снижения, а повышения тарифов ЖКХ. Оно и состоялось.
Блогово

За окнами

Одним из плюсов квартиры был вид из окна за которым хоть и была пыльная улочка с ржавыми гаражами на другой стороне, но за ними начиналось практически зеленое, почти неиспользуемое поле с редкими кустами и деревьями.
Общество

В Вологде определили лучшую уху Дня города

Лучшую уху, приготовленную на фестивале «Рыбная кухня», выбрали в Вологде в День города, 29 июня. Дегустаторами и одновременно членами жюри стали глава Вологды Евгений Шулепов, губернатор Олег Кувшинников и адмирал Вячеслав Попов.
Блогово

Заходи, бери, пользуйся! Кое-что о развитии туризма в отдельно взятом районе

Это название по идее надо бы ставить в кавычки, потому, что такую ситуацию я наблюдал в прошлый четверг в музее Устья Кубинского.