Архив сайта (21 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Антиподы

Если Череповец - город индустриальный, то Вологда - город явно постиндустриальный. Если судить по остаткам крупного пром. производства и стремлению гор. властей развивать именно туризм.
Блогово

О тротуарах, супермаркетах и Департаменте экономики (а так же других департаментах) - 2

Я, конечно, обращусь "за разъяснениями", я не гордый) Но обращусь в два адреса: первый в ДГИ "за разъяснениями", второй - в прокуратуру города.
Общество

Временные велопарковки появятся в Вологде к Дню города

В День города центр будет закрыт для всех видов транспорта, в том числе и для велосипедов.Сделано это для безопасности вологжан, которые будут праздновать на площадях Революции и Кремлевской. Для тех, кто приедет в центр на велосипеде и захочет здесь остаться, предусмотрены велостоянки. Сейчас их в Вологде порядка десяти штук. Ко дню рождения города установят еще три.
Блогово

Почта России

Почта свое письмо доставить не может, а мы хотим, чтобы наши письма доходили вовремя.
Общество

Предстоящие выходные обещают быть теплыми, но дождливыми

По прогнозам синоптиков, суббота будет пасмурной, днем пройдет небольшой дождь. При этом ветер будет слабый, преимущественно северо – восточный. Днем воздух прогреется до 17-19 градусов, ночью будет не ниже 10 градусов тепла.
Блогово

Вологодский конвой. Командировка на войну

Подобно тому, как профессия дворника закреплена в Москве за татарами, подобно тому, как калужане — землекопы, а ярославцы — торгаши, конвойная служба от века и века в руках вологжан. Свое место в царской империи вологжане заняли, охраняя тюремные замки.
Блогово

Уважение

Скриншот относительно свежего "Красного Севера".
Блогово

Началось

Судя за характерному запаху дыма сегодня утром, под Вологдой опять начали гореть торфяники...
Блогово

Идиотека 1

Повесили на днях около подъезда объявление. Приглашают типа в Карелию. Ошибка раз:город не Сартавала, а Сортавала.
Общество

Вологжанам помогут найти информацию о погибших на войне родственниках

22 июня, в День памяти и скорби, в Вологде пройдет акция «Поиск». Сотрудники библиотеки и члены поискового отряда помогут людям, не владеющим компьютером и не умеющим пользоваться сетью Интернет, находить информацию о своих близких, пропавших или погибших в годы Великой Отечественной войны.

Казахский хлеб

Вологодское предприятие «Славянский хлеб» стало частью международной схемы по отмыванию денег.

Нужен ли в Ферапонтове Дионисий в бронзе?

В Музее фресок Дионисия - филиале Кирилло-Белозерского государственного историко-архитектурного музея-заповедника на общественное обсуждение выставлен макет будущего памятника одному из крупнейших иконописцев Древней Руси - Дионисию