Архив сайта (10 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 50
Блогово

Черта

Меня всегда удивляло насколько мало среди археологических находок черт, которыми естественно пользовались плотники. Уронить и потерять в щепках черту, обычное дело, но тем не менее, в музейных коллекциях черт практически не встретишь.
Блогово

Покрасил и забыл

Сегодня гулял по нашему городу, в районе улицы Ленинградской, проходил мимо остановки "ВологдаЭлектроТранс" остановка была покрашена, да так, что руки оторвать хочется.
Блогово

Преимущество у левого ряда?

В начале мая я был цинично подрезан автомобилем, за рулем которого был водитель, как выяснилось в последствии, не имеющий водительского удостоверения.
Спорт

Вологжанин стал вторым на Чемпионате мира по французскому боксу

Воспитанник вологодского клуба «Ермак» Роман Понапраснов стал призером Чемпионата мира по савату. Взять реванш Роман сможет уже в ноябре в Пекине, куда поедет в составе сборной России. Там он будет бороться за золотую медаль.
Политика

Вологодский губернатор назначил нового начальника Департамента лесного комплекса

Им стал Владимир Сипягов. Основными задачами, поставленными перед новым руководителем, Олег Кувшинников назвал эффективное исполнение переданных области полномочий в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, борьба с нелегальной заготовкой древесины.
Блогово

ЖКХ как предчувствие, или к чему может привести необоснованный рост тарифов на коммунальные услуги

Вот составил сравнительную таблицу роста тарифов на коммунальные услуги на 2012 – 2013 гг по Вологде.
Блогово

Мне все это очень нравится

Будет новая песня про Вологду. Будет клип. И будет просто красивая Вологда на видео. Очень красивая. Рассказать о том, что для тебя Вологда, может каждый. Надо просто ребятам прислать видео.
Блогово

У кого, интересно, так руки чесались?

Люди старались, делали, а сегодня Буратино был изуродован.