Архив сайта (6 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Общество

Вячеслав Позгалев рассказал о первом бое своего отца-фронтовика

«В бои он вступил под Тихвином в начале 1942 года, он был старшиной минометной роты. Рассказал, что ворвались в Тихвин, бежали, стреляли во все стороны. Я спрашивал, удалось ли увидеть и застрелить хоть одного «фрица». Он ответил, что в этом дыме, пыли, грохоте и стрельбе ничего не увидел. Ворвались они в здание местной парикмахерской, а немцы так бежали, что там всё оборудование на местах и оставили. Отец мой был ранен в том бою. Вот показывают на экране, что в бой идут герои – а он рассказывал не так. Это была суматоха, много было неосмысленного, хорошо, что были опытные командиры. Первый бой ему запомнился, как что-то не героическое, а суматошное, страшное, полное неразберихи. Но, немцев им тогда все-таки удалось выбить из Тихвина»

Смертельный номер

В Турции погиб бывший хоккеист череповецкой «Северстали». 24-летний Павел Ивасенко был найден с черепно-мозговой травмой возле двери в свой номер в отеле за 4 часа до вылета в Россию. Спустя трое суток молодой человек умер в больнице.

МРСК С-З готовит иск к "Межрегионсоюзэнерго" из-за обысков

Как сообщало МВД РФ, в здании ЗАО "Межрегионсоюзэнерго" в Москве 30 мая прошли обыски по делу о мошенничестве на 200 миллионов рублей в отношении руководителей ОАО "Вологдаэнергосбыт".

500 000 на частную «музыкалку»

Владимир Четвериков стал победителем всероссийского конкурса «Социальный предприниматель», убедительно описав проект создания школы современного творчества. Полученные призовые — 500 тыс. рублей — череповчанин намерен потратить на музыкальные инструменты.
Блогово

На самом деле

Уличные фонари, установленные в аллее на проспекте Победы и вызвавшие у многих вологжан культурный шок, на деле оказались

Дома и бани в одночасье лишилась вологжанка

Пожар вспыхнул накануне днем в деревне Селецкая Шекснинского района. Деревня находится в 15 километрах от райцентра, жителей в ней осталось немного, два раза в неделю автолавка привозит сюда продукты. Пенсионерка жила одна, утром она отправилась к автолавке. В это время на кухне произошло короткое замыкание в старой электропроводке
Общество

Вологодские спасатели переселили еще одного вороненка из детского сада в парк Мира

Звонок спасателям поступил из детского сада № 96, расположенного на улице Ленинградская. Сотрудники учреждения сообщили, что из гнезда выпал птенец, и вороны летают по территории сада и набрасываются на детей и взрослых.

Яд на ладошке

В детском саду Великого Устюга дети нашли забытую воспитателем отраву для мышей.
Блогово

Виды старой Вологды начала ХХ века с высоты

Можно бесконечно долго стоять на колокольне и рассматривать наш город, всматриваясь в детали. Вообще, любой город с высоты птичьего полета выглядит совершенно по-другому. Порой знакомые места не сразу узнаешь.
Блогово

Выборы

Условная позиция Кувшинникова - "выборность губернаторов поддерживаю, но назначен по старым правилам и буду работать, а выборы губернатора сейчас только лишняя трата денег" - мне никогда не импонировала.
Общество

Улица Ленинградская признана самой аварийной в Вологде

По статистике ГИБДД, с начала года на Ленинградской улице произошло 19 ДТП с пострадавшими. Следом по количеству аварий идет улица Герцена - 17 ДТП с пострадавшими. На третьем месте Окружное шоссе – 8 ДТП, пишет «Вологда – портал». Затем следуют улицы Чехова и Пошехонское шоссе, проспект Победы.