Архив сайта (31 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Опоки 29.05.2013

Разумеется, мне не терпелось узнать, для кого ж нынче судоходную обстановку выставляют? А причина оказалась все та же - катастрофа с мостом через Стрельну и отсутствие дороги.
Блогово

Пригодились

Оригинальный способ борьбы с теми, кто топчет и рвет цветы на клумбах, придумали в Вологде.
Блогово

Счет открыт

Если разобраться в этой страшной аварии на Ленинградской, то виноваты, по сути, оба. Водитель машины - что не пропустила мотоцикл. Мотоциклист - что ехал с явным превышением.
Блогово

Уважаемые журналисты, хватит пугать народ

Вот текст закона"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Вступает в силу с 1 июня 2014 (14 не 13).
Культура

Выставка художника Леонида Строганова открылась в Вологде

В картинной галерее открывается выставка Леонида Строганова, мастера из Санкт – Петербурга. Он работает в живописи, станковой графике, занимается книжной иллюстрацией и экслибрисом. Отдельные картины этого необычного художника вологжане уже видели раньше, на выставках конгрессов экслибриса, но в таком объеме работы представлены в Вологде впервые.
Общество

Спасатели переселили воронят из детского сада в Парк Мира в Вологде

30 мая спасатели Вологды выезжали в детский сад № 102 «Росинка» на Северной, 30а. Там на участке старшей группы выпали из гнезда два вороненка. Вороны стали вести себя агрессивно, нападали на малышей.
Блогово

Чем вологжан ни корми...)

Читаю я комменты жителей о жизни в Вологде, и визуализировались они у меня в картинку:
Общество

Лучшие плакаты конкурса «Нет наркотикам!» появятся в «Ленкоме» в Вологде

Призером конкурса стал череповецкий 8-классник Никита Потапов. На своем плакате он нарисовал Мэрилин Монро. «Я не надеялся, что меня даже в десятку возьмут, - рассказал юноша. - Мэрилин взята, как эталон красоты. Одна сторона – мертвая, с употреблением наркотиков, развалившаяся, язвенные руки. А вторая половина – как бы живая, радостная. И там, на второй половине, изображен лев. А лев – это как бы сила воли. То есть нужна сила воли, чтобы преодолеть такое дело, как наркотики».

70% пожаров в Вологодской области с начала 2013 года произошли в жилом секторе

С начала 2013 года на территории области произошел 541 пожар, в них погибло 55 человек. Основное число возгораний вспыхнуло в жилом секторе. Причем чаще от огня страдает частная собственность.