Архив сайта (16 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

Пьяный охранник превратил больницу в концлагерь

Завершено расследование громкого уголовного дела о гибели одного из пациентов хирургического отделения Вологодской городской больницы № 1. 63-летний мужчина скончался после того, как его жестоко избил пьяный охранник этого медучреждения.
Блогово

Дом-погорелец на ул. Орлова,9

После нескольких месяцев ожиданий и писем в адрес администрации на памятнике архитектуры начались столь необходимые противоаварийные работы, вызванные пожарами 2011 и 2012 гг. Подрядчики укрепили стены и надеемся скоро установят временную кровлю.
Блогово

Благовещенская, 46

Все, должно быть, видели на доме по ул. Благовещенской, 46 табличку о том, что он 1902 г. постройки. Однако...
Блогово

Об ударениях

За время длительных майских праздников и выходных я посетила много отдаленных от Вологды российских мест и местечек и, наверно, не удивлю вас, если расскажу, с каким раздражением мое вологодское ухо слышало искаженные родные названия!
Блогово

Разрешите представиться!

Мошенники воспользовались акцией "Разрешите представиться!", проводимой в Вологде сотрудниками МВД с целью познакомить вологжан со своими участковыми.

Дым из трубы

Две вологжанки добились наказания для водителей автобуса и троллейбуса за агрессивное поведение.
Блогово

Как слажали «Песняры»

Один из них, который поёт "Вологду", заключает пари с другим с Барткевичем, который раньше один пел высокие вокальные партии - что даст "петуха" в этой партии.

Право на вето

Часть жителей дома №37 по ул. Мира активно протестует против действий нового собственника нескольких квартир.

Более восьми гектаров леса сгорели в Вологодской области

Три возгорания произошли в Кадуйском районе, два лесных пожара случились в Вологодском районе. Ликвидацию всех пожаров лесная охрана провела в день их обнаружения. Во всех случаях виновниками возгораний были люди, в нескольких случаях лес загорелся из-за сельхозпалов.

Заложниками конфликта транспортных компаний в Вологде стали пассажиры

Две пассажирские компании обслуживают автобусный маршрут № 15 в Вологде, но не могут договориться о правилах перевозки.
Общество

Бассейн «Динамо» откроет двери для вологжан в июле

Пробный пуск воды в чашу бассейна проведут в двадцатых числах мая. Торжественное открытие пройдет в День города, а с 1 июля «Динамо» начнет полноценную работу – такую дату ориентировочно назвал глава города Евгений Шулепов.