Архив сайта (14 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42

Мыслить трезво

Вологодчина лишается своих ликеро-водочных заводов из-за ужесточения антиалкогольного законодательства.

О, какой сюрприз!

"Я без труда узнала, что этот памятник посвящен букве «О», но некоторые мои знакомые, которым я показывала памятник, об этом не знали и догадывались не сразу. Тогда я и решила послать этот вопрос в популярную телепрограмму".
Блогово

Беспределим по-новому?

За апрель Управляющая Компания "Фрязиново" нарисовала мне в квиток плату за квартиру аж 9 тыс, вместо прежних 4х с копейками... Отдельной строкой приписано 5 тыр за "перерасчет расхода по общедомовому счетчику отопления"...
Блогово

О вечном и извечном

Думаете, что делают люди, прибрав могилки, покидая Козицинское кладбище? Они чистят обувь: кто травой, кто у лужи, кто у специально установленной бочки.
Блогово

О фильме «Легенда №17» и патриотизме

Создателям ленты удалось очень точно передать дух той эпохи. Эпохи, когда мы не воспринимали победы наших спортсменов как подвиг. Мы просто знали, что наш спорт, наши спортсмены – лучшие в мире. И поражений просто не может быть.
Блогово

Весеннее обострение отопления

Разговоры говорят об экономии и сокращении расходов, а сами улицу топят. Понятно, что чем больше денег сожгут, тем больше процент на зарплату получится, а нам цифры в квитке повысят.
Общество

Вологжане допускают большое количество ошибок при оформлении заграничных паспортов

Чаще всего граждане ошибаются при заполнении документов, связанных с работой. Также у жителей области возникают проблемы из-за неправильного оформления данных латинскими буквами.
Блогово

Патологическое вологодское недовольство…

Интересно, почему? Может быть, причина в северной ментальности? В том, что мы, люди северные, по своей природе, сдержанны, а то и суровы? Почему мы не умеем просто радоваться?
Общество

Еще один вологодский ТОС обсудил с главой города план развития своей территории

Жители ТОСа «Элма» представили Евгению Шулепову план развития своей территории до 2020 года. Среди их пожеланий – капитальный ремонт домов, строительство спортивных площадок возле школ и дворца единоборств, ремонт ливневой канализации и благоустройство Евковского сада.