Архив сайта (8 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

Проездной

Подхожу к остановке и сразу подъезжает автобус под номером 15. Предъявляю проездной и тут...Кондукторша начинает меня прессовать: мол, выходи из автобуса, теперь эту линию обслуживает ПАТП 1.
Блогово

9 Мая 2013-го

Остался парад по телевизору, георгиевские ленточки, автобусы со Сталиным, наклейки на машинах "На Берлин!" Все это мне очень не нравится. Во многом потому, что раньше этого не было. Но есть и другие причины.
Блогово

С Днем Победы!

Сегодня в Вологде живет 959 фронтовиков, 5976 тружеников тыла, 111 жителей блокадного Ленинграда, 1608 вдов ветеранов войны. И все они нуждаются в нашем внимании и глубоком уважении.
Блогово

Благодарю или «спасибо прадеду, деду, отцу!»

Дедушка Николай - отец моей мамы. Отчаянный дед. На фронт напросился в 14 лет. В моем детстве часто вспоминал об этих временах. Его мама, моя прабабушка гордилась сыном. Дедуля здравствует и теперь.
Блогово

Мост через Вологду

Нас поражает несерьезное отношение ко всему! Или власти ждут когда случится беда, мост рухнет, в глубокую на данный момент реку упадут машины, люди...
Блогово

Нарушение ФКЗ органами, которые должны следить за соблюдением наших прав

Сегодня, проезжая по ул. Яшина, снова обратил внимание на нарушение, которое я уже предупреждал. На здании ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области" висят три флага, из них 2 флага России ниже флага службы.
Блогово

А те солдаты молчат...

Много ли вы знаете ветеранов Великой Отечественной, у которых никто никогда не брал интервью? Я расскажу вам об одном из них. Его никто не приглашал в школу на уроки мужества, ему никогда не дарили цветов 9 Мая, тимуровцы не убирали снег у его дома
Блогово

Я заявляю вам отвод или правосудие в истерике

Сегодня в Вологодской областном суде рассматривалась апелляция на заключение под стражу Анатолия Грязнова.
Общество

Вологжанка Нонна Смирнова, фрагменты биографии которой легли в основу повести «А зори здесь тихие», рассказала свою историю Победы

Спустя несколько лет после войны советский автор Борис Васильев записал карельские истории зенитчиц той части и отразил в своей легендарной повести. Нонна Смирнова хорошо помнит момент гибели одной из вологодских зенитчиц, ставшей прототипом Лизы Бричкиной.
Блогово

Без темы

Люди, которые пишут жалобы из-за фотографий женской груди на рекламе конкурса красоты - одетой, если вы вдруг не поняли. Пишут открытые письма губернатору, где всерьёз зачисляют в главных врагов нравственности в Вологде Корбакова и Гранатова.
Общество

Бессмертный полк: Открытое письмо томских организаторов

мы, координаторы всероссийского «Бессмертного полка» обращаемся к представителям всех партий и политических сил любой ориентации, руководителям корпораций и муниципалитетов, мэрам, губернаторам и прочим официальным лицам

Шаг победителей

Вологжанка Капитолина Большакова, даже пройдя через испытания Великой Отечественной войны, смогла сохранить свой поэтический дар.
Общество

Бессмертный полк. Вологда. Информация для участников от организаторов акции

Колонна «Бессмертного полка» собирается 9 мая в 8:30 на Кремлевской площади. Голова колонны будет формироваться напротив картинной галереи. Ее расположение укажет большой транспарант с надписью «Бессмертный полк». В голове колонны пойдет барабанщик, который будет задавать ритм движения.
Блогово

Вологда прифронтовая. Цена победы

Мой читатель, вы не припомните, когда в последний раз видели изображение этих орденов на въезде в город или где-то на одной из центральных площадей? Почему заслуженные награды в забросе? Кто лишил нас наград?