Архив сайта (30 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Культурный туризм

Вот есть два утверждения. Первое: у Вологодской области огромное культурное наследие. Второе: туристов в Вологодскую область ездит сравнительно мало.
Блогово

Вологда. Муниципальная забота о детях. Скоро в каждом городе

Роспотребнадзор сегодня, через всего лишь четыре дня, ответил на мой длинный и предметный запрос о школьной форме.
Блогово

Вологодские давности. 1 мая 1918 г

История, как известно, движется по спирали. 95 лет назад в 1918 г. точно так же как и сейчас, празднование Первого мая, тогда еще нового советского праздника, пришлось на середину страстной недели, что ужасно рассердило верующую часть населения.
Общество

В Вологду вернулся опальный директор ВПЗ Александр Эльперин

После нескольких лет добровольной американской «ссылки» Александр Эльперин приехал в родной город. Как сообщает газета «Премьер», сейчас он живет в своей квартире по старому адресу и вновь возглавил завод.
Блогово

Идиот-либерализм

У жены в школе идут какие-то курсы, где учителей учат вести себя "корректно". Если вы забрали на уроке у школьника моб. телефон - это может квалифицироваться как грабёж.
Блогово

Подледнички всплывают!

Водоемы сильно промерзли зимой, под большой толщей льда рыбе дышать было нечем, лунок навертеть распоряжения функционерам ни кто не давал,и погибла она вся.
Блогово

Сайт фотографий старой Вологды

Фотоматериалов с видами старой Вологды становится всё больше. Даже не сразу порой поймешь, где была сделана та или иная фотография. Осмыслив все возникающие возможности я сделал сайт, на котором начал привязывать фотографии к точкам на карте Вологды.